Болезни, лекарства

Давление сейчас в покое 123/70. Это плохо? Меня беспокоит разница в 53 мм. Должна же быть 40-45 мм.

Возраст 52 года, мужчина, масса 64 кг, рост 175 см. Ранее всегда было 100/60. Эта привычная гипотония - признак токсикоза? Сейчас три дня как изменил питание. До этого не ел жиры, соль, не пил молоко. Стал есть жиры (сметана, растительное масло 2 ложки), есть соль (1/2 солёного огурца в день), пить молоко (3 стакана в день). Может, токсикоз прошёл от молока?
В космос с таким давлением!
Наталия Вайшле(Якимчук)
Лучший ответ
у вас идеальное давление
это тоже норма
Alexey Scomorokhin
Не гневи Бога. Все нормально.
Всё в мире относительно. Мне один врач в своём рабочем кабинете сказал, что пульс 100 это нормально. Надо просто найти причину того, что происходит и предотвращать болезни в зародыше, не дать им расцвести и укрепиться в организме. Норма- понятие относительное. Разница между систолой и диастолой считается должна быть 40. Это действительно так. Но если она вдруг меньше- о чём это говорит? Это говорит о том, что сердце мощное и легко справляется с перекачкой крови, а сосуды широкие и чистые без отложения холестерина и кальция. То есть чем меньше разница между систолой и диастолой, тем лучше. Пульсовое давление выше 40 говорит о том, что сердцу приходится прилагать больше усилий, чтобы протолкнуть кровь по причине сужения сосудов и возможного отложения в них холестерина и кальция. Давление 100/60 говорит не о токсикозе а о том, что сердечно сосудистая система находится в прекрасном состоянии. Давление нужно измерять утром после сна. Делать несколько замеров и брать среднее. Давление и пульс не всегда одинаковые. После нагрузки они увеличиваются, после отдыха уменьшаются. Если вы считаете, что есть ухудшения в вашем здоровье, то узнать, как его восстановить вы можете здесь: =Яндекс= Путь к здоровью №1 Юра Футман= Группы= гипертония- как избавиться. Гипертонии у вас нет, но в работе описана методика оздоровления сердечно сосудистой системы.