Болезни, лекарства
Крупные управления в груди
Ну начнём.... Мне 20 лет. В середине менструального цикла жутко начала болеть грудь. Исключительно нижняя часть груди. Болит при ходьбе и при прикосновениях. Бельё ношу ни один месяц (удобное и по размеру), до менструации ещё 2 недели (обычно начинает грудь болеть за 5 дней до менструации)... Но это предыстория. В итоге я начала шарить интернет в поисках какой либо информации. И прочитала что следует обратиться к врачу при обнаружении каких либо уплотнениий в груди. И самое интересное. У меня имеются твердые, очень подвижные уплотнения, причём имеются они у меня ни один год уже. Я их и раньше замечала, просто считала что так и должно быть. Уплотнения эти примерно от 5 до 7 см. Не болят. Причём эти уплотнения что в одной, что в другой груди находятся в верхних крайних четвертях . Я бы и не знала о том что это не нормально, если бы не эти боли. А в других частях груди прощупываются множество маленьких шариков. Сегодня уже больше недели прошло с момента как начала болеть грудь. К врачу идти рано, все равно скажут придти после менструации. А этот вопрос не даёт покоя по ночам. Может ли быть это фоброаденомой?
Нужно обследоваться у маммолога - иначе никак. Гадать на кофейной гуще не имеет смысла - вдруг вообще рак?
http://www.mnioi.ru/informatsiya-dlya-klienta/onkologiya-molochnoy-zhelezy/kak-opredelit-rak-grudi/
http://www.mnioi.ru/informatsiya-dlya-klienta/onkologiya-molochnoy-zhelezy/kak-opredelit-rak-grudi/
Не придумывайте себе болезни и идите на обследование, но у вас там нет ничего страшного!
Марш к маммологу! Здесь без осмотра Вам никто диагноз не поставит
Да-да-да. Непременно к мамонтологу!
идиотизм...
Рауия Нуралина
Тогда вундеркинду вроде тебя здесь ловить нечего
в 20 лет идти на маммограф не стоит, а вот на УЗ-исследование, в самый раз. Если это вариант нормы, достаточно простого наблюдения, а если отклонение, то хирург маммолог должен решить степень их выраженности
Может быть мастопотия, но нужно сделать УЗИ и пойти на приём к онкологу
и как ты ей управляешь
Рауия Нуралина
Это все автоисправление... Достало уже
может пей настойку проплиса и настойку календулы 1 ч лож нас прополиса 1 ст ложка воды
У меня такое было, я м, но возможно это от препаратов, которые я принимал - точно не знаю. Прошло через полтора месяца после появления само по себе.
Все же, обратись к врачу.
Все же, обратись к врачу.
Фиброаденомы вполне вероятны, особенно мелкие. Это далеко не самое страшное что бывает, но удалить придется.
Скорее всего. Они у многих есть, и очень много лет.
Не паникуйте, спокойно обследуйтесь и спокойно наблюдайтесь. А главное, живите спокойно)
Не паникуйте, спокойно обследуйтесь и спокойно наблюдайтесь. А главное, живите спокойно)
Нужен осмотр специалиста
Вы думаете мы вас в интернете просканируем? Зачем гадать ...к врачу и на обследование .
Возможно, фиброаденома. К врачу!
Не тормози, пока тебе назначат УЗИ, твои "дни" уже пройдут
маммографию вам все равно ни кто делать не будет. надо идти на узи. и 99 процентов что у вас окажутся многочисленные липомы как у моей дочери. с этим живут. долго и счастливо.
Вполне может быть. И вероятно даже понадобится операция по удалению фиброаденомы, т. к. от 5 до 7 см - это не шутки. Хотя это может быть и киста - ее откачивают без операции. В любом случае, не затягивайте и идите к маммологу. На Medica24.ru https://medica24.ru/lechenie/tsentr-mammologii/zabolevaniya/fibroadenoma можно записаться на прием - тут очень хорошие специалисты.
Меньше надо искать ответы в интернете, не накручивать себе. Это внушение. А то что прощупали - это хорошо. Надо регулярно это делать перед зеркалом. Все нормально. Перестанете думать об этом, и боль пройдет.
Sneiany @@@@
Эээээ серьёзно?
Знаю идеальное лекарство.
к врачу
к специалисту
Похожие вопросы
- врачи (особенно гинекологи) посмотрите вопрос! как лучше для маленькой груди.. долго кормить ребенка или недолго.. ++
- вопрос про гениколога и грудь.
- Болезнь груди
- Воспаление артрита и кормление грудью!
- Как увеличит грудь хотяб на 1 см в 12 лет? подробнее ниже↓
- Уплотнение в груди, 17 лет. Помогите, пожалуйста! (Всё подобно расписано внутри!)
- Тетю укусила лошадь за грудь.
- Вопрос о груди
- Может ли быть рак груди в 11 лет?
- При ходьбе немеет левая рука, какая то тяжесть в груди, боли в области лопаток, хрусты в груди и спине, что это, сердце?