Каждое утро спустя некоторое время после пробуждения появляется плохое состояние: сдавливает спину ближе к затылку и его в том числе, в нижней части ребер сжимает все, ком в горле, затруднено дыхание, тошнота, при нагрузке стучит в голову, спать не хочется - не имеет значения выспался или нет, повышенная нервозность, лёгкие панические атаки. Может пройти если лечь спать и проспать какое то время. Если терпеть, то часам к 12 начинает проходить это состояние и проявляться дикая сонливость и изнеможенность: будучи бодрым в мгновение могу отключиться и уснуть. Самое благоприятное время - вечер около 8 часов.
Сплю по 9 часов, ложусь рано.
Какие могут быть варианты?
Болезни, лекарства
плохое самочувствие по утрам
Регулярная УСТАЛОСТЬ ПО УТРАМ
****************************************************
сама по себе не является болезнью, но это сигнал, что в нашем организме что-то идет не так.
Возможные причины имеют место быть лишь в том случае, если усталость по утрам — постоянна, то есть длится как минимум несколько недель подряд:
=== ПРОБЛЕМЫ с СЕРДЦЕМ.
Часто говорят о так называем обмороке из-за понижения артериального давления, которое происходит по причине недостаточности мозгового кровообращения.
=== Гормональные проблемы: гипотиреоз.
ГИПОТИРЕОЗ — это недостаток гормонов щитовидной железы, который приводит к неправильной работе нашего организма. Такой недостаток гормонов способствует замедлению обмена веществ и снижению производительности. Мы чувствуем себя уставшими и вялыми, и, как правило, по утрам ощущение слабости более выражено.
===УТРЕННЯЯ "РАЗБИТОСТЬ" , СОНЛИВОСТЬ ДНЕМ - к НЕВРОЛОГУ.
Симптоматика роста внутричерепного давления. (ВЧД). ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
==============================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
===============================
===Следует уменьшить потребление соли и жидкости (до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Принимать периодически что-то из МОЧЕГОННЫХ (Фурасемид, Триампур);
===Спать на высокой подушке.
===Диакарб+ Аспаркам по назначению НЕВРОЛОГА.
=== ПРОБЛЕМЫ с СЕРДЦЕМ.
=== Гормональные проблемы: гипотиреоз.
==============================
===============================
===Спать на высокой подушке.
Первое... давление низкое... ВСД..
сердце
щитовидка.
измени питание день на сырых овощах дент варенная пища
Во! Ещё один....
Дефицит какого-то витамина, гемоглобин ниже нормы, проблемы с щитовидкой, по таким симптомам 1000 болезней можно определит. Идите сдавайте анализу и к терапевту с ними, может банально поставить курс уколов на 3 недели и всё восстановится в норму
Следует поменять стиль жизни.
Харэ бухать
Лиля Неверова
Харэ шутить
Проверьте пульс. Учащённый пульс без нагрузок может давать такие реакции.