Болезни, лекарства

Может ли сама пройти эпилепсия?

Здравствуйте! У меня есть знакомый он 8 лет уже мучается эпилепсией .Но уже год приступов нет .Он никогда не лечился .Что это? Болезнь прошла? Или это страшное затишье?
Может быть, поэтому примерно в каждом третьем случае диагноз «эпилепсия» ставится неверно.

«Симптомы болезни схожи со многими неврологическими заболеваниями. В молодом возрасте нередко бывают приступы, которые могут неверно диагностировать, как эпилептические. Но самое ужасное, когда неверно диагностированным пациентам начинают назначать серьезное лечение», - говорит Председатель Российской Противоэпилептической Лиги Гагик Авакян.
В то же время, продолжает профессор Авакян, многие люди годами живут с эпилепсией и даже о ней не подозревают. Ведь приступы могут происходить во сне, без судорог — так, что даже супруг не заметит. У некоторых больных судорог не бывает вообще — лишь отключение сознания.
=========================
Вот такое мнение...
http://www.mk.ru/social/health/2016/03/28/kazhdyy-tretiy-diagnoz-epilepsii-v-rossii-lozhnyy.html
Алексей Рубцов
Лучший ответ
Длительная ремиссия.. Ваш знакомый или соблюдает рекомендации врача, или врет, что болен.. другого не дано
это от многих факторов зависит, возраст друга, какая эпилепсия и причина её появления
О себе подумай прежде+

ЗАБУДЬ ВСЁ.

ЗАПЕРТО+
Куат Кайратов
Ну уж нетушки. У если заболеешь, то тут без таблеточек не обойтиси будет. Эта такая зараза, которая не только припадочками проявляется. А припадки бывают не только при эпилепсии.
Может, но не пройдет.
Нет таких болезней, которые проходили бы сами по себе без лечения. Тогда не было смысла бы с медицины и фармацевтических препаратов. Скорей всего это затишье, ну или врет он Вам. Можете посмотреть какие приступы бывают при эпилепсии https://epilepsyinfo.ru/ , и понаблюдать за человеком.
Она не только не пройдет, а есть вероятность что передастся по наследству, к несчастью.