Болезни, лекарства
Сильнейшая тяжесть в желудке после еды
тяжелую еду ешь значит
гастроскопию
Желудок - символ начала работы. Подумайте, почему вы любое дело начинаете не с лёгкой душой и песней в сердце.
Тело - зеркало духовного развития.
Источник: Попечитель Земли, инкорпорейтед.
Тело - зеркало духовного развития.
Если с желудком все нормально, тогда это невроз. У меня было такое. Часа 3 после еды тяжесть, уже есть боялся, исхудал. Невроз был. транквилизаторы сняли симптомы.
Это может быть гастрит, а может и язва, а может даже рак. Нужно делать гастроскопию, причём срочно.
Часто такая тяжесть в желудке может быть из-за зашлакованного кишечника. Первым делом, стоит наладить свой рацион, есть больше полезной пищи. А ещё, чтобы избавиться от этой тяжести, нужно очистить кишечник от шлаков, для этого попейте Полисорб - это сильный сорбент, он должен будет быстро очистить кишечник, и тем самым наладить работу организма и устранить эту тяжесть.
1. Каждое утро пить стакан воды.
2. Пересмотреть свой привычный ритм жизни. Чтоб не ощущалась после еды тяжесть, не стоит принимать горизонтальное положение по завершении обеда или ужина. А в течение дня необходимо достаточно двигаться, стимулируя работу органов пищеварения.
3. Отказаться от чрезмерного употребления алкоголя и другой жирной пищи, которые влияют на на слизистую органов ЖКТ.
4. Не курить на голодный желудок. И лучше вообще бросить.
5. Потребление пищи должно происходить в одно и то же время, при этом требуется исключить еду перед сном.
6. Правильное, дробное питание небольшими порциями.
7. Важно тщательно пережевывать пищу, не глотая большими кусками.
8. Не следует объедаться или принудительно заставлять себя принять пищу. Это спровоцирует не только тошноту, но и тяжесть, вздутие.
9. Необходимо грамотно комбинировать продукты питания, употреблять поменьше еды, провоцирующей газообразование. При этом рекомендуется увеличить количество клетчатки для лучшей работы ЖКТ.
10. Если наблюдаются проблемы с лишним весом, стоит привести свое тело в форму. Ненужные килограммы оказывают негативное влияние на весь организм.
Пересмотреть рацион надо обязательно, но лично из своего опыта исходя, я не питаюсь всякой гадостью, а тяжесть все равно бывает. Тримедат просто начинаю примать и все отлично.
Автор, у вас тяжесть после каждого приёма пищи? Напишите что вы кушали, чтобы более понятно было и можно было дать вам хороший совет!
Если тяжесть, то самое быстрое, и самое полезное в этом случае будет пропить живые бифидобактерии, в частности Биовестин. Сама не раз им спасалась. Подробнее можно о нем на официальном сайте этого пробиотика почитать.