Болезни, лекарства
Аптеки В одной аптеке анальгин 48 рублей, а через сто метров 10 рублей...
Вопрос то где?
Сейчас это не удивительно. Сплошь и рядом цены разнятся, иногда очень сильно. С продуктами то же самое, только разница в цене не такая большая.
Раньше, ещё в СОЮЗЕ, СЛАВА БОГУ, 1-2 АПТЕКИ НА РАЙОН-БЫЛИ. А сейчас, когда аптечное дело перешло в бизнес, на каждой улице по 10 аптек и цены каждый-устанавливает свои+наценка за перевоз. А до нашего здоровья, им-дела НИКАКОГО нет.
Cаврулло Шарипов
Цены на самом деле тоже контролируются. Аптека не сможет купить у поставщика за 5 руб, а продать за 30. Просто производители разные.
Ага.
https://allapteki.ru
Ты не поверишь, как в этом случае иногда удобно онлайн справочной пользоваться наподобие этой. По производителю, правда, отбора нет, но если главное в лекарстве цена и наличие, то удобно.
https://allapteki.ru
Ну и что? Производитель разный. Вы явно купили за 10р нашего производства (Марбиофарм ОАО, Россия).
Поэтому и разброс цен. Анальгин стоит от 6 руб до 124 руб.
Аптека - Это бизнес
так и есть !!!даже в аптеках одной фирмы например планета здоровья одно и то же лекарство стоит от 600 р до 250р за упаковку!!!!
Alina Y
Видимо лизинг открыли...
В зависимости от района цены пишут...
Такое часто бывает. Зависит от места расположения аптеки - все же разную аренду платят, вот отсюда и накрутка. Я поэтому перестала в аптеки ходить. Стала все через интернет заказывать. Чаще беру в аптеке Здоровье на дом. Там удобно, все цены товары лицом и на виду и доставка хорошо и быстро работает. Никуда ходить не надо и тем более цены не навинчивают.
А здесь http://аптеканейрон.рф, можно подыскать по удобной цене, есть анальгин и по 40 рублей и по 9 рублей. Если нужны хорошие лекарства, то многих в аптеках нет, а здесь есть, обращайтесь.