Болезни, лекарства

Врач сказал завтракать только белком.

Так как недостаток белка в организме. Сказал исключить углеводы утром, вот думаю и чем мне завтракать? Это яйца вареные, а сыр то можно? и хлеб?
Первый день белкового меню: яйца и мясо Завтрак: овсяная каша без масла, 2 куриных яйца Обед: небольшой кусок мяса куриного филе с коричневым рисом Полдник: 100 г курицы, 150 г брокколи Ужин: пачка нежирного творога, 80 г арахиса Второй день белкового питания: молочное и рыба Завтрак: 100 г фасоли, 50 г ягод или одно яблоко, 200 мл молока с низким процентом жирности Обед: небольшой кусок вареного или парового лосося (150-250 г), кусок цельнозернового хлеба Полдник: кусок куриной грудки (до 250 г), брокколи (200 г), половина пачки нежирного творога Ужин: пачка нежирного творога, арахис Третий день питания с превалированием белка: яйца, мясо, рыба и молочные продукты Завтрак: вареные яйца (1-2), кусок цельнозернового хлеба Обед: коричневый рис с брокколи, кусок куриной грудки (половина) Полдник: 200 мл обезжиренного йогурта, яблоко, любые орехи (50г) Ужин: фасоль с рисом, небольшой кусок запеченного минтая (до 150 г) Четвертый день Завтрак: овсяная каша без масла, 2 вареных яйца Обед: кусок курицы с рисом (общий вес порции до 300 г), половина пачки творога Полдник: креветки вареные или жареные (150-200 г), вареная фасоль, нежирный йогурт Ужин: пачка творога, орехи (не превышать 100 г за один раз) Пятый день Завтрак: вареные яйца – 2 шт., пара кусочков зернового хлеба Обед: куриное филе с рисом, салат овощной с болгарским перцем и помидорами (общий вес порции не должен превышать 400 г) Полдник: арахис (50-80 г), пачка творога Ужин: тунец с рисом или фасолью, йогурт Шестой день Завтрак: вареное яйцо, помидор, кусок зернового хлеба, йогурт Обед: кусок курицы с фасолью (200-300 г вся порция), половина пачки творога, витаминный овощной салат Полдник: брокколи на пару без соуса (250 г), цельнозерновой хлеб (1-2 кусочка) Ужин: вареное всмятку яйцо, брокколи (до 200 г), орехи (50 г) Седьмой день Завтрак: куриное филе (150 г), овсяная каша на воде без масла, помидор Обед: кусок куриной грудки с рисом (250 г порция), брокколи (150 г), творог (половина пачки) Полдник: йогурт, орехи с ягодами (до 100 г) Ужин: небольшой кусок тунца с брокколи (до 300 г порция), низкокалорийный творог (100-150 г)
Ириша Топал
Лучший ответ
такой врач наверное - как я
Олеся Кузьмина
Какой то врач у вас странный
ешьте как хотите
Ну так какие проблемы? Пожарь яичницу - и схавай!
Татьяна Горева
Парню своему скажи про рекомендации врача. Он ему коньяка бутылку купит.
Алексей Чашкин
Яйца, мясо, творог, это белок. Обычно его едят вечером. Утром углеводы. Что там у вас за врач, мы не знаем, сходили бы к другому.
Mukhtar Jolumbetov
с такой диетой почки себе посадишь. что врач сказал - это побольше белка включать в пищу. включать, включать блок - а не исключать все остальное.
Виталий Бодров Он сказал только завтрак белковый, в остальные приемы пищи можно углеводы