Болезни, лекарства

Назрела проблема геморроя ((

Я конечно, понимаю, что сидячий образ жизни ни к чему хорошему не приводит! Но не думал что проблема геморроя одолеет меня в 30-летнем возрасте! Тк столкнулся с этим впервые даже понятия не имею чем лечить! А к врачу если честно не охота идти! Помогайте. Чем спасатсья?
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_26517.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2678.htm
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2642.htm

+
венотоник
ru.iherb.com/pr/FutureBiotics-VeinFactors-Varicose-Vein-Complex-90-Veggie-Caps/7293
пить месяца 2 не меньше
Владимир Забабурин
Лучший ответ
Смотря какой геморой. Если наружный может и пройдёт, а если внутренний. Если после длительных пьянок вылез, то может пройти. А вообще нужно сходить к врачу и сделать ФИБРОКОЛОНОСКОПИЮ, тебе проверят весь кишечный тракт и будешь жить спокойно, будешь тянуть, может образоваться злокачественная опухоль.
Water Polo Timur
К врачу!) Все мы тут не без греха (не без геморроя)
Дима Симонов
Сергей Логинов не надо за всех.. у меня нету
врачи последствия небось лечат. а Вы узнавайте причины. знаю что если не хватает серы в организме, то соединительная ткань страдает и может быть геморрой. паста зубная NSP жёлтая если помазать там то геморрой пропадает. вот и док- во того что витамины нужны в организме
Vadim Rudkovskii
Виталий Островский на ютубе и за пару-тройку недель все наладится
Смешать в равных долях сухие измельченные цветки льнянки обыкновенной, кору дуба, траву водяного перца. Смесь продержать 12 ч в растопленном нутряном свином сале, периодически размешивая, затем подогреть и процедить. Хранить в темном прохладном месте. Смазать мазью небольшой кусочек марли и целиком ввести его в анальное отверстие на 4–5 ч. Тампон успокаивает сильнейшую боль, уменьшает воспаление, задерживает кровотечение.

При геморрое, при запорах 1 ч. л. сока из травы мелиссы смешать со стаканом прохладной кипяченой воды. Сделать клизму перед сном.

При сильных геморроидальных кровотечениях принимать 3 раза в день за 30 мин до еды 1 ч. л. свежего сока из листьев крапивы двудомной.

За 2–3 недели геморрой исчезнет, если ежедневно, утром и вечером, анальное отверстие тщательно промывать после дефекации теплой мочой.

После дефекации полезно аккуратно массировать анальное отверстие холодным отваром таких трав, как зверобой, тысячелистник, крапива двудомная.

Смешать 1:1 по весу порошок травы горца перечного и мед. Хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 ст. л., запивая водой, 3 раза в день за 30 мин до еды при геморрое.

1 дес. л. коры крушины и листьев крапивы двудомной (в равных частях) залить 1 л кипят-ка, продержать в закрытой посуде на слабом огне 10 мин, настоять в теплом месте 30 мин, процедить. Принимать по стакану 4 раза в день при сильных болях, когда геморрой без шишек.

Или: 100 г сухой измельченной смеси залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, периодически встряхивая, процедить. На ночь прикладывать смоченную в настойке марлю. Принимать по 1 ч. л. 4 раза в день до еды, запивая водой.
https://old-lekar.com/bolezni-zheludka-i-zheludochno-kishechnogo-trakta-gemorroj/
Чтобы вылечить геморрой - нужен хороший специалист. В сожалению, в стране дефицит с проктологами. Знаете, у меня друг из Белгорода приезжал специально в Москву вылечить геморрой, может, вам тоже стоит попробовать рассмотреть столичных врачей? Это, кстати, бесплатно по полису ОМС.
Я лечил свечами Олестезин. Это комбинированный препарат, аналогов которому нет на рынке!
Юлия *******
Шырын Абилдаева Быстро помогает?
Паша Никитин Я после родов им лечилась. Хороший препарат с концентратом облепихового масла, которое ускоряет заживление)) В общем попробуйте его ) Не пожалеете) Еще и не дорогой он)