Хороший вопрос о неврозе и ответ от хорошего психиатра.
Невроз или правильное название психического статуса - затяжное многофункциональное проявление расстройства нервной системы.
Если не брать во внимание психику человека и его переживания при неврозе, а говорить лишь о соматических нарушениях вызванных именно неврозом, то самое опасное из них - инфаркт миокарда. особенно часто у людей на почве неврозов старще 50 лет.
За ним следует инсульт - на 2 -м месте.
И третье серьезное заболевание, уже достаточно доказанное по природе, это некоторые виды рака, особенно саркомы. они возникают на фоне дестабилизации гормонального фона, истощения иммунной системы, которая при затяжном неврозе значительно страдает.
Спускаемся этажом ниже - тут нет таких ужасов, но зато нас поджидает язва двенадцатиперстной кишки на пару с гастритами, эзофагиты, нарушения потенции у мужчин, и менструаций у женщин, частые мочеиспускания, запоры, изжоги и отрыжки, постоянная тахикардия наряду с аритмией, постоянное потоотделение,
облысение как мужчин, так и женщин -клочьями, тремор необъяснимый в руках, реже в ногах, светобоязнь и нарушение качества сна, снижение памяти, внимания, общего интеллекта.
Я могла бы продолжить перечень, но мне показалось что и этих сбоев в организме и заболеваний, возникающих от НЕВРОЗА, итак предостаточно.
Так что - неврозы - вовсе не безобидны, как может показаться на первый взгляд..
Болезни, лекарства
Вопрос к хорошим психиатрам К чему может привести невроз
А Вы думаете, что на игре есть психиатры, хорошие....
Причём здесь психиатрия?
Это вопрос для невропатолога.
к истощению нервной системы
Если не лечить к психбольнице.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, неврозы, ранний климакс, беспочвенная ревность, хандра, агрессия, озлобленность, панические атаки, бесплодие, комплекс неполноценности, выпадение волос на голове, заикание, энурез, витилиго, нейродермит, экзема, псориаз и многое другое… Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт.
как минимум - к бессоннице
как максимум - к палате