Болезни, лекарства

Кружится голова, что делать?

после сна, резко встала. теперь голова как чумная, кружится и еще подташнивает, координация нарушена.
Во время сна давление резко падает, пульс замедляется, поэтому, если быстро подняться с постели, не хватает крови для нормального снабжения ею мозга. Организм срочно стремится исправить это положение и тогда давление резко подскакивает (от этого-тошнота). Всё это вредно для мозга и вызывает такие неприятные состояния. Чтобы остановить головокружение, нужно принять удобную позу, расслабиться и смотреть в одну точку. После сна нужно медленно подниматься с постели и сделать легкую разминку. Зарядка для того и существуют, чтобы задать нормальный тонус организму на продолжительное время.
El'dar Eltaiuly
Лучший ответ
Съешь дольку горького шоколада.
М7
Медный 7102
Кофе.
Татьяна Токмашова Тат! ты пьешь кофе?
Измерить давление, прилечь, при повторении и ненормальном давлении обратиться к рвачу .
не делай никогда больше так. учись просыпаться . я хрен голову подниму . хотя член стоит и писать охота. 5 минут дай мозгу понять, что ты проснулась. широко зевни .

повалятся в постели 10 минут ровно. ты резко встала оттолиты не заняли свое положение.... резко вставать НЕЛЬЗЯ ...кто сказал = я сказал....
Неправильное положение во сне было - нарушилось кровообращение, поэтому давление изменилось, поэтому голова кружится. Первым делом, если уж встала, потянись вверх всем телом - руки вверх и тянись. Сделай гимнастику шеи и вообще растяжку всего тела. Ну потом выпей зелёного чая. Любишь не любишь - пей :) Удачи!
Shuhrat Abdullaev
К неврологу сходите, скорей всего у вас блок стоит, который мешает крови нормально циркулировать, вам лечение назначат. У меня это состояние -часть моего ВСД, доктор назначает милдронат, массаж, ЛФК. Если мышечный корсет крепкий, то голова не страдает.