Болезни, лекарства

Что делать если кружится голова?

Мне 12 лет, у меня почему то кружится голова. такое бывает очень при очень редко, а точнее 1 раз за этот год.. . Подскажите что делать, таблетки я не пью. Мне уроки делать надо потому что задали с три короба...
Надо чтобы мама сводила к врачу и сдать Биохимический анализ крови.
Это может быть анемия, если с анализами всё в норме, то к невропатологу.
Возможно остеохондроз, при нём тоже может кружиться голова.
Ирина Хаменок
Лучший ответ
думаю голова кружится от перенапряжения и недостатка кислорода., шейного остеохондроза.
при головокружении необходимо измерять артериальное давление. полноценное питание, богатое витаминами Е, С и В, также железом.
прогулки перед сном могут уменьшить приступы головокружения.
прилечь на 30мин так чтобы ноги были выше головы, выпить чай с боярышником
если головокружение повторяется периодически, то необходима консультация невропатолога или терапевта.
Сразу же скажи родителям. С их разрешения - 0,5 таблетки аспирина, и попей сладкого чая.
Обратиться к врачу.
"макс" .
В первую очередь, сказать об этом родителям. Попытайся вспомнить, в каких ситуациях голова начинает кружиться, резко встала из сидячего положения или - же просто спонтанное головокружение. И самое важное - питание. Достаточно ли ты кушаешь? А лучше, обратиться ко врачу. Но само собой, после того, как ты поговоришь с мамой :) Здоровья.
Сказать родителям !!!
Максим М
возможно упал гемоглобин съешь яблоко или гранат
Голова может кружиться от недостатка кислорода- выйти на улицу и прогуляться.
А ещё , когда резкие перепады температур. Из холода в тепло и наоборот. Если же упадок сил- нужно сдать кровь на гемоглобин.
Мне тоже 12 лет, и у меня тоже кружится голова. В первую очередь сказать родителям и сдать анализы на кровь. Если кровь в порядке а голова всё равно кружится, то это просто подростковый период. В таком случае надо что бы было меньше стресса, больше свежего воздуха и здоровое питание (побольше витаминов) знаю на собственном опыте. Если же анализы показывают отрицательный результат, то в таком случае нужно обратиться к врачу, что бы он сказал в чём причина.