Болезни, лекарства

У кого был аппендицит? Какие у вас были симптомы? Как вы себя чувствовали? Как быстро пошли в больницу ?

В школе почувствовал тупую неприятную боль в животе, примерно где солнечное сплетение, чуть позже боль начала "спускаться" до правой подвздошной области, усиливалась. Объяснил ситуацию, ушел с уроков домой, мать вызвала скорую помощь, отправили в больницу, под общим наркозом проделали три прокола, удалили аппендицит, отпустили на следующий день. Сейчас, спустя 7 лет на коже остались три рубца еле заметных.
Аня Новгородцева
Лучший ответ
Мне было 8 лет. Утром перед школой (после завтрака) заболел правый бок. В школе стало хуже, ушёл домой. Пошли с мамой в поликлинику. Там сказали "отравление, больше пить". Вернулись домой. Стало хуже. Пошли в другую поликлинику. Там сказали "глисты, запустили ребёнка". Вернулись домой. Стало хуже. Температура 40. Два раза мама звонила в скорую. Отказывались приезжать. Я почувствовал, что стало легче. После этого позвонил в скорую отец и сказал им, что у меня разорвался аппендицит. Скорая спросила, является ли он врачом. Он ответил им отборным матом. Они тут же приехали. Привезли в приёмный покой детской больницы на Волковском проспекте (Питер). Уже вечерело. Час держали в приёмном покое, не регистрировали, только поглядывали на меня из-за двери, не сдох ли. Мать стала скандалить, почему ребёнка не забирают на операцию. Врач подошёл, нажал на живот и резко отпустил. Я подпрыгнул. Он сказал, что симптомы как при аппендиците, но лежу я неправильно, на левом боку. Я сквозь жар ответил ему "там машины", что означало "я бы лёг на правый, но справа идёт шум с улицы от проезжающих мимо машин, а мой раскалённый мозг требует покоя, что заставляет меня лежать на левом". Но врач не понял логики (их вообще не учат логике, учат только запоминать). Через час меня повезли оформляться. Стали взвешивать, хотя я не мог стоять при температуре 40. Потом раздели, надели рубашку, повезли на каталке на операцию. Перед столовой переложили на другую каталку. При этом я сверкнул своим хозяйством и это увидели дети, ужинавшие в столовой (подыхал, но свой позор запомнил на всю жизнь). Сделали операцию. Разлитой перитонит, отец (у него 5 классов образования) оказался прав. Потом месяц провёл в больнице, в тяжёлой палате. Потом выписали. Через 2 недели снова попал в эту больницу на 3 недели с инфильтратом. Грубые швы видны и сейчас. Во время лечения переливали кровь. Это было в 1973-ем. В те тёмные годы кровь ещё не контролировали на гепатит. Возможно тогда я получил гепатит В.