Болезни, лекарства

У отца прихватило почки. Завтра пойдет в больницу. а сегодня ему в ночь на работу. Отпрашиваться не хочет. Какую ВН

Nadya Vlasova
Но-шпа обязательно. Анальгин - это дополнительная нагрузка для почек. Лучше дайте морс из брусники, клюквы. Сейчас этого добра в магазинах навалом. Если боль острая, вызывайте врача. С этим шутить опасно. Может, камень застрял в мочеточнике.
Влад Савоськин
Лучший ответ
Скорую и в больницу. Таблетками почечная колика не снимается, нужно колоть спазмалитики. И скорее всего ему нужны антибиотики. И никакой работы ночью! Лучше пусть его из дома увезут, чем оттуда.
У меня родители оба - почечники со стажем. Знаю, что говорю.
Наверно в выходные пива перепил и почки не прошли испытание ((( Что нибудь в аптеке спросите.
Елена Лагунова
Nadya Vlasova тут уже возраст, а не пиво
ношпу
но блин с таким не шутят. что прям ни как отмазаться о тработы нельзя???
Nadya Vlasova целый день уговариваю , отпрасится-ни в какую
А ВН - это что?
Rashida Makhmutova
Nadya Vlasova гы гы
Ношпу, нитроксалин, пятьнок, ципролет.
Marina Valdmanis
Галина Прохорова нитроксолин и 5НОК - это одно и то же
НО-ШПА, аналгин не надо. Принять довольно горячую ванну. Если совсем уж плохо - вызывать врача и никакой работы!!! Вы же не знаете что конкретно с почками! Может идти песок, может камешек.... если камешек - то смотря какой. Камни бывают разных размеров. Если начал выходить камешек - то тут не до работы! Может он уже вышел из почки и находится в почечной лоханке, а может в мочеточнике... Это можно сказать только после рентгена. У меня мама страдает этой болезнью. Когда у неё выходил камень - это был просто ужас! Я Вас не запугиваю, но без врача тут не обойтись.
* Будра 100 г
* Тысячелистник 75г
* Зверобой 100 г
3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 150 г 4 раза в день за 30 минут до еды при болях в почках.
Меня в такой ситуации спасла таблетка но-шпы, и 20 минут посидела в ванне с горячей (в разумных пределах) водой.
Rysbek Burkutbaev