Болезни, лекарства

мне 28 лет у меня запущенная форма кровоточимости десен что мне делать?

Лечиться у врача стоматолога ПАРОДОНТОЛОГА. Комплексно и долго.
Лена Азизова
Лучший ответ
найти хорошего стоматолога. А пока полоскать отваром коры дуба, подобрать зубную щётку и пасту
Лечиться. А что еще делать-то.
Данил ********
50 на 50 либо ничего страшного и само пройдет (только аккуратней с питанием!) либо есть серьезная проблема с сосудами десен и тогда к врачу. В общем пару недель ешь щадящую пищу, начнется постепенный спад болезни - работай дальше, нет - совет уже дан.
езжай к морю и полощи дёсна морской водой. и у меня, и у мамы моей тоже кровоточили дёсна, но когда мы переехали жить к морю и стали каждый день полоскать рот морской водой - прошло. уже даже и забыли.
Erlan Tilegenov
Хахаха, "запущенная форма кровоточимости десен", обалденный диагноз... Это начальная стадия остеопороза, бактерии под десна проникают. Гигиену полости рта соблюдать нужно, зубы чистить каждый раз после еды, особенно после сладкого.
Видимо, никакого совета, кроме как посоветоваться с врачом, - я дать не могу.
раньше это называлась цинга. ешь цитрусовые, картошку сырую, лук, продукты с кальцием
лучше обратиться к пародонтологу (стоматология): врач и пролечит, и даст рекомендации, чем пользоваться (щётки, пасты, полоскания + другое - хороший пародонтолог многое знает)
Сначала попробуйте использовать специальную зубную пасту и ополаскиватель "Лесной бальзам". Если не поможет, тогда обратитесь в стоматологическую клинику https://gorbachevclinic.ru/uslugi/lechenie-desen/. Запускать нельзя, это очень серьёзно, нужно лечить.
Правильные щечки для зубов, зубная паста с вяжущим действием до конца дней ( Лакалют актив) , ополаскиватель такой же.
Кровоточивость десен может быть вызвана пародонтитом, если в ближайшее время не обратитесь к врачу, зубы повыпадают
к врачу надо
Sveta Drozdova
Правильно питаться