Болезни, лекарства
Нашли лейкоциты и эритроциты в соке простаты. М, 28 лет
Жалоб нет, ничего не болит, просто сдал сок простаты (секрет предст. железы через массаж простаты). Его как-то плохо взяли, но нашли лейкоциты и эритроциты, сказали пересдать и сделать УЗИ. Дело в том, что процедура крайне болезненная, и если ничего страшного нет, то не хочется делать лишний раз. Что посоветуете? Я мужчина, 28 лет, веду активный образ жизни.

1)Всем со школы известно, что повышенное количество лейкоцитов сигнализирует о воспалении. Значит, в организме или в отдельном органе появились болезнетворные микроорганизмы. Простата тому не исключение. Даже если они присутствуют в здоровом секрете предстательной железы, их должно быть не более 0-12 в п/з (у вас "12-15 в п/з") 2)Увеличение количества эритроцитов говорит о серьёзных патологиях в предстательной железе - аденоме и раке. У вас - "много",а должно их быть мало - единичные явления в поле зрения. 3)Обилие эпителия может указывать на воспаление, на патологическое шелушение эпителиальной выстилки. В норме их должно быть немного - единичные клетки цилиндрического эпителия (у вас - "разрозненно и пластами" 4)Макрофаги. Это ещё один маячок, сигнализирующий о присутствии в тканях чужеродных клеток (бактерий, вирусов) В секрете здорового пациента их быть не должно. Их наличие говорит о воспалении в мужском органе (у вас - "ед в п/з") 5)Амилоидные тельца тоже не должны быть обнаружены в секрете здоровой предстательной железы. Это один из признаков аденомы (у вас - "обнаружено") 6)Изучается также бактериальная флора секрета. Присутствие множества бактерий говорит об имеющейся и развивающейся патологии (у вас - "умеренная")
Хренасе болезненная прошаренные люди покупают вибраторы чтобы дома её проводить почаще.
Татьяна Светцова
это геи что ли?)
Как лечился? У меня похожие результаты.. только с болями внизу живота и крестце.