Болезни, лекарства

Клинит и ноет колено

Здравствуйте! За рулем часто начинает ныть колени. Если не обращать внимания то в один момент колено как бы клинит и что бы его разогнуть нужно приложить небольшое дополнительное усилие и после громкого щелчка колено перестает ныть и клинить. Если во время нытья колена держать за коленную чашку и тянуть ее на себя и разгибать ногу то бывает такой же щелчок и нытье пропадет. Что это и как лечится?
Мне 24 года.
Да всё что угодно может быть!
Может повреждение мениска, может артроз, может воспаление какое-то..
Обязательно идти к ортопеду, сделать МРТ, и лечить.
Андрей Миронов
Лучший ответ
Посмотрите здесь http://sustavzdorov.ru_/koleni
убираем _ после ru
Обратитесь к ортопеду. Не исключено, что мениск постралад. Вам подскажут лечение.
Над дома сидеть пиво пить !
А может уже и артроз коленного сустава у вас… нехорошо, конечно. Мне очень хорошо мукосат помогает, колю его курсами, становится легче сразу. И очень важно, все же, дойти до врача и поставить полноценный диагноз.
По описанию с суставами проблемы, что конкретно - это у врача надо смотреть уже, а так на артроз похоже на мой субъективный взгляд. По крайней мере, у меня нечто похожее было одно время, потом обследования прошел, подтвердился артроз. Пока на вашем месте лечение я бы не начинал - без точно диагноза и навредить себе можно. Но симптомы нехорошие, конечно. Сначала к травматологу сходить можно, пусть пощупает, посмотрит, в чем дело. Или к артрологу. Я сам у артролога лечусь уже несколько лет, как диагноз мне и поставили в общем-то. Но лечение незапарное, хотя диагноз серьезный - артроз 2 степени. А так за год 3 укола сделаю, потом свободен. Через год повторяю. и так курсами. если заинтересовало, препарат Вископлюс ставлю уколами, почитайте, чтобы про разные варианты лечения знать. Это самый гуманный и удобный способ, как по мне.
Юрий Фейгин Наверное. ограничения при таком лечении есть какие-то по нагрузкам или еще чему? Я таблетки пью от артроза, помогают относительно неплохо, но особо не разбежишься с нагрузками, спортзал ходить даже забросила, смысл, если ничего нельзя?
А вы уверены, что не артроз или тому подобные "радости"? Потому что симптомы не самые хорошие, что угодно может быть. Есть смысл к врачу пойти показаться... Только после этого можно будет понять, что именно это.
Единственное, что точно не нужно делать - не нужно пить обезболивающие. Это прям точно-точно. Потому что картину заболевания так смазать можете.
А вообще если что-то с суставами, то чем быстрее начнете лечение, тем лучше. С суставами важно выиграть время у болезни, независимо от того, что это - артроз, артрит и т. п. По симптомам похоже больше на артрит.
У меня свекр с артрозом уже много лет живет. Вот по нему знаю, что врач точный диагноз после мрт ставит. К лечению нужно диету соблюдать. А лечение свекру больше всего подошло уколами, он ставит с гиалуроновой кислотой Вискосплюс. Возможно, вам тоже информация пригодится. У свекра за курс (раз в год курс делает) всего 3 укола. И хватает их с головой, чтобы болей не было и чтобы артроз не прогрессировал.
Если вам кто будет предлагать таблетки пропивать курсами или без врача решите это делать, то лучше не нужно, можно и навредить себе. Лучше всего по схеме: врач -> мрт -> лечения. Удачи!