Болезни, лекарства

Как лечить шизофрению народными методами?

Шизофрения не лечится ни народными средствами, ни медицинскими.
Фактически, это даже не болезнь - это свалка, куда врачи сваливают всё подряд
Адиль Дюсенбаев
Лучший ответ
Можно научиться подключаться к шизофреническому бреду больного и выводить его постепенно в реальность с помощью логических рассуждений. Зависит от тяжести и разновидности шизофрении. Смотрите фильм "Игры разума", основанный на реальных событиях.
"Больным шизофренией следует тщательно следить за состоянием своего здоровья и поведения, и в случае каких-либо отклонений – немедленно сообщать лечащему врачу, который сможет после обследования внести корректировки в курс терапии. Больного должны насторожить следующие симптомы: тревога и страх, нарушение сна, потеря аппетита, подозрительность, беспричинное снижение настроения или его повышение. Эффективность курса лечения будет зависеть от принятого врачом типа терапии, своевременности принятых мер и тяжести проявления симптомов".

Поддерживающая психотерапия. МОЖЕТ БЫТЬ ДОМАШНЕЙ. Традиционная психотерапия, ориентированная на формирование адекватной самооценки, не рекомендуется для лечения больных шизофренией вследствие повышенной уязвимости их внутреннего «я». Как правило, предпочтительна поддерживающая терапия, которая включает советы, переубеждение, обучение, моделирование, приёмы ограничения и формирование чувства реальности. Главная цель терапии — достижение такой самооценки, которую хочет и может «вынести» пациент.

Потрясающий фильм и весь канал https://youtu.be/4UYJE6yTzLc
Как с этим жить? Врожденная шизофрения .Фильм 1-ый.

Вот их канал. Двое детей, сестра и брат с шизофренией. https://www.youtube.com/watch?v=61AmU8NTlGA
Rinat Kashapov Хорошо скорректированная шизофрения совершенно не мешает пациенту. Многие из них абсолютно дееспособны.
Шиза, даже поленом по голове не лечится. Она с заболевшим пожизненна.
***rose ***
А зачем ее лечить?
У меня был коллега, научный сотрудник, биолог. С ним никто не общался, потому что он сразу начинал нести про воздействие инопланетян на его мысли. Но работал нормально, исследования проводил, статьи писал, доклады делал. Ну бредит и бредит. Неинтересно - не слушай. Зачем лезть к человеку?
Долгая тема. Не знаю народный методов лечения, т. к. у нас все таблетки сейчас, да таблетки, а это же надо заниматься с больным и т. д.
Шизофрения не лечится
Оксана Зобнина
Ни одно психичискае заболевание современной медициной ни лечится они дажи ни знают что это такое название есть а панимания нет как же и нет ни каких народных средств па той же ипричине