Болезни, лекарства

Подскажите, как помочь себе, если постоянно повышается давление, а не хочется на таблетках сидеть всю жизнь?

Inna *
Главное обследоваться - и причину найти
сердце, сосуды, почки, феохромоцитома и т. д.

если скачет давление и кризы без причин то желательно
это сдать
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/502/6567/?sphrase_id=36964439
внимательно читайте
https://www.invitro.ru/upload/ruels/МОЧА. Инструкция 151-2, 950, 1166.pdf
Vahan Sahakyan
Лучший ответ
Vaxo Aslamazashvili Симптоматических гипертензий по статистике не более 10% от всех случаев гипертензии. Всё остальное - ГБ. Да и те 10% в небольшой части случаев имеют специфическое лечение (как фхц, так её ещё найти бывает надо).
Придется выбирать - или таблетки или инфаркты инсульты в переспективе. Гипертоническая болезнь не вылечивается, как ангина раз и навсегда.
Inna * А может надо причину найти, тогда и понятно лечение станет. А не так - было давление, значит все, пить таблетки
Можно попробовать средства народной медицины. А вообще - надо искать причину повышения и устранять её...
Inna * А как найти, если врачи в этом не помогают
Нужно выяснить причину повышения давления. От этого будет зависеть тактика лечения. Для начала обследоваться - сдать анализы, пройти специалистов.
Ahtyam Sadykov
Inna * 2 раза была у врача. Результат - пейте всю жизнь таблетки. Ну хоть бы какие анализы назначили....
смотря как самочувствие вы же не пишете сколько и на сколько
Inna * с утра 145/100 к вечеру 130/90. в криз было 180/100. Тошнит постоянно после криза, ужас какой-то
Давление постоянно повышенное или скачками подымается и спадает?
Boris Trenker
Inna * Периодически поднимается. Недавно был криз ( хотя никакого волнения накануне не было)
Гипертоническая болезнь вылечивается очень легко, причём без врачей и таблеток. И про причину было правильно сказано, предотврати причину, болезни не будет, поверни причину вспять, болезнь уйдёт. Вот только причину эту ни кто не знает, а я слишком обиделся на тупоголовых, которые 1000 рублей экономят, считают, что лучше помереть прежде временно от инсульта или инфаркта, но 1000 рублей сэкономить. Поэтому я про причину никому говорить не буду, оставляю для себя возможным только прямые и конкретные инструкции и указания. Это предложение к вам относится. Оплачиваете, будете получать инструкции, избавитесь от гипертонии.
Вылечиться при помощи врачей не мечтайте, они это не знают, их это не интересует, они в этом не заинтересованы.
Dina Eduardova