Болезни, лекарства

Почему когда расстраиваешься, рыдаешь потом болит желудок?

Женя Пащенко
много соплей проглатываешь когда ревёшь
Мээрим Кенжебаева
Лучший ответ
Ничего-удивительного...
Именно, сильные эмоции способствуют иссушению слизистых оболочек внутренних стенок желудка на некоторых её участках (это и есть-первопричина гастрита или других проблем желудка. Более доходчиво этот процесс был расписан в работах известного курганского хирурга, доктора медицинских наук, профессора,
заслуженного врача РСФСР, заведующего проблемной научно-исследовательской лабораторией хирургии гастроэнтерологии Тюменского медицинского института (г. Курган). Научные интересы связаны с теоретической и клинической гастроэнтерологией.
Странным образом, как раз, после получения американскими врачами-ворами, почти все его работы-пропали из Интернета, осталась-одна из его ранних трудов.
Обворовывать-покойников могут, только, мародёры, коими и выступают эти самые американцы, получившие, кстати, за чужой труд, извратив его-Нобелевскую премию. И теперь, вся медицина старается уничтожить Хеликобактер пилори-по наводке этих придурков,, поставляя фармакологическим компаниям-новые прибыли. А вы думали, видно, что медицина работает-на здоровье больных? Увы; медицина работает-на эти фармакологические компании, изготавливающие очередные пустышки или яды. И всё это прикрывается-корпоративной этикой (круговой порукой).
Walking Disaster
Женя Пащенко спасибо. Ваши ответы, как и прежде, на высоте, впечатляют. Какая фамилия у врача? кстати, я сама проживаю в Тюмени)
От нервов, язвы будут от этого
Ирина ********
Проблема с желудком у Вас значит есть. Потому так и больно желудок, после расстройств и стрессовых состояний.
Проверьте желудок. И помегьше расстраивайтесь. Нервные клетки не восстанавливаются. А наоборот - все болячки постепенно выступают из за расстройств и стрессовых состояний. Потом это всё лечить очень трудно и долго. Подемайте над этим.
Когда нервное напряжение в кровь выбрасывается гормон адреналин, происходит напряжение в мышцах, в том числе и сокращение желудка. Адреналин означает беги или сражайся. Соответственно может вызывать понос, рвоту и боли в желудке. Логично ведь, если человека вырвет или просторами то и тело легче, соответственно и бежать будет легче. Это вегетативная нервная система все делает, т. е. автоматическая, ты на это никак не можешь повлиять, разве что убрать причину.