Болезни, лекарства

Вроде ноготь у ребенка, как решить проблему без операции?

Это началось недавно. Просто началась боль, а потом боль была адская, что делать? Операцию делать не хотим, есть народные методы? Палец вздутый какой-то, гноя нет, другой палец не вздутый, с ним всё нормально
Aibek Musabaev
Если промедлите и не пойдёте к врачу, то состояние может ухудшиться.
Завтра утром идите в больницу отделение хирургии. Врач может и не назначит операцию.
А пока на ночь, если есть у вас, то мазь Вишневского приложите.
Ольга Рогина
Лучший ответ
операцию делайте.. самим не вылечить.. вздутый потому что нарывает
Виктория Ди
судя по фото - без операции никак.. гной можно снять, приложив на ночь мазь левомиколь или левосил.. гной уйдет, но проблема останется, и опять нарвет
снимите воспаление и топайте к хирургу в п-ку. Делают обезболивание, сыну делали такое лет в 11-12
Б!
Британи !
сейчас- теплые солевые ванночки.. они помогут вытянуть гной и снять воспаление
далее ищите врача подолога... он поможет избежать оперативного вмешательства..
учитесь правильно обрезать ногти
Елена Абрамчик
гной есть. внутри вот и болит. к врачу.
Ребенок, судя по фото, довольно подрощенный. Идите к хирургу, гноя нет снаружи, а вот внутри как раз и есть. Не доводите до остеомиелита.
Dinara Omarova
Наталья Сомова У знакомого человека похожее было, когда он неосторожно срезал ноготь... Плюс ко всему - диабет... В полубессознательном состоянии его сын, известный человек в городе, увёз в Америку, и там сделали операцию: начался остеомиелит, и хирургам пришлось удалить косточку большого пальца... Вернувшись, человек сказал близким людям: "Я побывал на том свете - и вернулся!" Срочно - к врачу! Не пропустите время!
народные методы приведут к ампутации в данном случае, хотите ампутацию -пожалуйста экспериментируйте
Не к просто врачу, не к хирургу, а к врачу подологу. Причем очень хорошему. Хирург максимум вырвет ноготь и результатом будет дикая боль, невозможность ходить и по итогу новый вросший ноготь, а грамотный подолог удалит уголок, поставит скобы и вырастит новый правильный ноготок. Ищите по отзывам с реальными фото.
Возьми в аптеке ЛЕВОМИКОЛЬ, гной с под кости убирает. Это панариций.
На чистою (стерильную) салфетку побольше мази и на сутки компрессом.
На следующий день -так же. Два три раза и уйдет и боль и гной. (Гной есть)
Яна Муриясова
У вас вросший ноготь. Причиной вросшего ногтя на пальцах ног является инфекция - от травмы, от неудобной узкой обуви, педикюра или маникюра и т. п. Не убрав причину, выздороветь не получится. В вашем случае необходима операция. При классической операции по удалению ногтя не затрагивается зона роста ногтевой пластины, и в этом случае рецидив болезни может возникнуть в 50% случаев. Кроме того, необходимо стараться не травмировать палец и носить широкую удобную обувь.
Современным методом лечения является лазерная коррекция зоны роста ногтевой пластины. Рецидив болезни в данном случае может состоять не более 5%. Данную услугу можно получить в клинике Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/
Сама операция проводится под проводниковой анестезией, инъекция анестетика делается в боковые части пальца. Эта самая неприятная часть операции и длится она 15-20 секунд. Далее удаляется либо часть, либо весь ноготь, обрабатывается ложе ногтя. При современной методике зона роста ногтя корректируется лазером для того, чтобы ноготь не рос широко, накладывается повязка. Необходимости в госпитализации нет. Сразу же после данной процедуры вы можете заниматься своими повседневными делами. Для начала попробуйте держать палец в соленой воде (при комнатной температуре) по 10 минут, далее делайте компрессы с мазью левомеколь или банеоцин.
При ухудшении состояния покажитесь хирургу.
1. Попробуйте обмотать капустным листом ( предварительно ошпаренным кипятком, чтобы стал мягче)
2. Можно обмотать маленьким кусочком дрожжевого теста, тоже успокаивает
3. Головку лука нагреваем в духовке и накрываем палец

Ну а завтра все таки идите к врачу, скорее всего пропишут мазь-антисептик.