Болезни, лекарства

Я не могу быстро засыпать, обычно засыпаю после 40-120 мин. после того как лягу, как решить проблему?

Обычно ложусь спать по расписанию, регулярному времени. УЖАСНО устаю за день. Ужинаю за 3 часа до сна. В чем проблема, и как можно её решить? За сколько времени вы засыпаете?
Слава Не Важно
Легко сказать, не думай ни о чем и уснешь... Это нервная система взбудоражена, она нас не спрашивает думать ей или нет... Я сама такая, нашла выход для себя, может быть, вредный, но мне помогает. Включаешь телевизор, делаешь громкость ненавязчивую (что бы с закрытыми глазами не резало уши) , что бы не прислушиваться, и ложусь смотреть телевизор. Так получается не думать о прошедшем дне (или будущем) и засыпаешь. Потом ночью или сам телек выключается, или просыпаюсь случайно, выключаю. Без него буду долго возится, часа 1,5. А с ним - бывает рекламу еще помнишь а потом провал в памяти...
Аня Турова
Лучший ответ
Если устаю, то засыпаю моментально.
Мария Лазариду
считай до 100
Coco-Colla =)
Считать можно хоть до миллиона - чушь собачья!

Была такая же проблема, начал бегать по вечерам. Хорошая пробежка отнимает силы - сон крепкий, на утро ощущения отличные!
Совесть ᅠᅠ совершенно согласна! и кровообращение улучшается и свежий воздух полезен перед сном!!! обеими руками ЗА!
я засыпаю быстро. Главное это перестать думать о проблемах и вообще обо всем что беспокоит. Оставь все на утро. просто постарайся отключиться от всего, думай о моооре)) ) или еще чем приятном! перед сном прогуляйся минут 40 как минимум. проветри комнату ОБЯЗАТЕЛЬНО! можно принять теплую ванну. В общас постараться расслабиться и отключиться от повседневных мыслей. снатворные не пей. ерунда все. лучше настойку пустырника 40-50 капель за 10 минут до сна.
сладкий снов)))
Три сеанса гипноза и засыпать будете быстро и крепко.
Aleksey Zubkov