Болезни, лекарства
Как решить проблему со здоровьем?
Дело в том что со мной что то творится невероятное, раньше не было неврозов вообще да и гастритом не пахло. Но начиная с 17 лет (сейчас мне 22 года) состояние ухудшилось, появился гастрит, на фоне него возник очень сильный невроз, сильная неприятная дрожь в теле, которая тяжело снимается только витаминами B. На фоне невроза всплывают отвратительные воспоминания из жизни начиная ещё со времён школы. Я варюсь в их котле и кажется что я не такой как все и зачем живу и т. д., то есть деструктивные. Это не жизнь, а какой-то кошмар... Как решить проблему, к кому обратиться?
Вам нужен психотерапевт
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу и психиатру, чтобы лечить невроз! Вот и всё.
Не жри всякую дребедень вроде чипсов и семечек, а питайся нормально, тогда и успокоишься.
Возможно у тебя порча. Вспомни желал ли кто - нибудь тебе зла. Надо сходить в церковь, поставить свечку за здравие и спросить как снять порчу, есть ли она.
К психотерапевту обратиться. И не невроз на фоне гастрита, а гастрит на фоне невроза.
Вероника **********
Так а с чего у меня могли взяться такие сильные ощущения дрожи в теле, при том что их не было ранее никогда
тебе поможет спорт.
Обратись к специалисту, найди хорошего!
такое обычно бывает после наркотика. симптомы слабой ломки. отсюда и неврозы.
Вероника **********
В том то и парадокс что я не принимал их ни разу и не пил и не курил
не в тему, но - по адресу
от-но косметик:
- печень отвечает за ВСЕ кожные покровы, в т. ч. и за волосы и за кожу под волосьями
- перхоть есть сл-вие неправильного питания;
- сухие /жирные волосы - тож самое.
- приём животного жира (говядины, свинины и пр) - в период гормонального "всплеска" (критические дни) - вызывает острую реакцию печени / кожи... прЫщики...
Простой отказ от тяжелого животного жира (прежде всего свинины) - успокоит Вашу печень.
Идеальные (лёгкие) животные жиры: рыба, баранина.
- идеальное мыло (для борьбы с прЫщами) - с повышенным Ph - самое обыкновенное хозяйственное или дягтерное.
Главные разрушители зубной эмали - слабые кислоты - молочная, сахарная и т. д.
Спасение зубов - полоскание ротовой полости - после приёма любой пищи. Простое полоскание, заметьте.
затруднённый отток венозной крови и вздутый живот - причина многих заболеваний:
- перетягивание тазобедренного сустава брючным поясом или одеждой - затрудняет отток венозной крови (и лимфы), что приводит к застою крови (и лимфы!)... простатиту, тромбофлебиту, суставным отложениям солей и тэдэ...
- у женщин - перетягивание лифтиком грудной клетки приводит к "голова болит"...
- заглатывание воздуха при питье воды или при приёме иной пищи - приводит к образованию воздушных "пробок" кишечника, вздутию, запорам - научитесь НЕ сглатывать воздух!
- приём пищи газообразующей - приводит см. выше - исключите из рациона капусту, лук, горох ( молочку - некрым) или научитесь правильно готовить!
- вздутый живот (к тому же) диафрагмой давит на сердце...
от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
- постоянное хождение в обуви без каблука приводит к плоскостопию, крое легко корректируется простой подкладкой под пятку - из толстого войлока (выстиранного, без запаха). Контролируйте обувь детей!
Носите кроссовки на здоровье!
раз в сутки необходимо подниматься ножками до третьего этажа...
на первый этаж подниматься медленно, на второй быстро (рывками), на третий - медленно - ч/з две ступени.
Этим Вы простимулируете работу т/бедренного сустава.
по-любой Религии - в жаркие мца, недели, дни - Пост!
бо солёная (и сладкая) пища принуждает организм принимать больше воды... ещё больше... увеличение нагрузки на почки, сердце... потливость... переохлаждение (локальное) от малейшего сквозняка (!)... простудные явления.
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.
Причиной гастрита может быть
- непереносимость молока;
- холецистит... после раздражения пищевода (пузырьками воздуха - крем-содой, пивом, острой или горячей пищей) происходит рефлекторный выброс жёлчи... понос...
СамоДиагностика - просто исключите из Рациона энти разражители (на две недели, поочерёдно). И, на всю оставшуюся жизнь, - придерживайтесь некрых ограничений... от этого (ограничений) - никто не умер :).
Невроз...
был под сл-вием... невроз (неопределённость - губительна, выносит все мозги...).
Спасли утренние пробежки (после домашней гимнастики).
Рано встать - это Победа над собссной Ленью, пробежаться - ещё одна Победа.
Вечером - будете падать (ведь ранож встали) в глубокий сон.
Ч/з две недели - сам посетил в/прокуратуру летящей походкой, уверенным голосом ПОТРЕБОВАЛ скорейшего прекращения "разработки" меня (статья грозила тяжёлая...), твёрдым взглядом - парировал все насмешливые взгляды в/прокуроров.
Глубокий сон - единственное сладкое "лекарство" для нашей психики.
от-но косметик:
- сухие /жирные волосы - тож самое.
от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
Носите кроссовки на здоровье!
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.
Причиной гастрита может быть
- непереносимость молока;
Невроз...
Каныбек Бижан
чем вам капуста с горохом не нравится? их обязательно нужно есть
Обратиться к неврологу, очень похоже на вегетососудистую дистонию. назначат лечение, т физиопроцедуры. Пока можно попить Афобазол, успокоит нервы и чай с мятой, мелиссой. Витамины группы В, лучше Нейромультивит. Здоровья тебе, пиши, как будут успехи в лечении
Каныбек Бижан
про афобазол вообще забудьте
Своего прикупить, который бы не соседские болезни лечил, а Ваше здоровье берёг... А проблема банально проста- в 17 лет у Вас изменился режим питания... Если раньше была ШКОЛА, и Вы ели в одно и то же время перед школой, в школе и после школы, а то и перед сном примерно одно и то же, то теперь Вы "вольный казак" и едите когда вспомните и что перепадёт... От того и гастриты, от гастритов гипогликемия с переходом периодически на анаэробное питание (дрожжь), и депресняк... Наладьте питание и режим жизни и всё пройдёт... Как вариант, женитесь, что б жена Вам вкусное и свежее готовила...
Кто Вам сказал о всех этих последовательных связях? Я думаю этот врач Вы сам) Сходите к настоящему врачу, а лучше лягте на обследование в клинику.
Чай с мятой, психолог, врач и сходи в церковь на исповедь и спорт. зал на тренажеры и ни в коем случае ни в какую секту не вступай. У тебя наверняка депрессия.
Зависть и гнев- "смертный ...". Пропей Ник Вуйчич.
К психологу... А лучше всего женись: -D
Займись скандинавской ходьбой. Поможет уверяю.
К психотерапевту. А еще лучше проверить весь организм: гормоны, щитовидка, МРТ головного мозга, на паразитов (не только кал сдать, но и зонд).
Бывают болезни, которые влияют на нервную систему, но бывает и наоборот. Здесь только врач поможет!
На рудмедсервисе спросите еще, там врачи бывают. Или 03онлайн.
Можно сходить к психологу, т. к. Неврозы, состояние апатии и депрессии могут провоцировать физические заболевания, в том числе и гастрит. Можно пройти и полное медицинское обследование: сдать общий анализ крови на биохимию, проверить состояние щитовидной железы и т. д. Оптимальный вариант чаще общаться с друзьями, особенно позитивно настроенными, которые в вас вселят положительные эмоции и уверенность в себе, заняться спортом или найти себе какое- нибудь интересное увлекательное хобби. Чаще бывать на свежем воздухе, особенно в солнечные дни. А самое лучшее, что можно рекомендовать- это познакомиться с хорошей девушкой и сильно влюбиться. Сразу появится много положительных эмоций и жизнь наполнится смыслом.
Если вы не крещённый - примите крещение. И идите на исповедь, потому что душа вас к этому призывает. Сняв этот груз с души - успокоятся и нервы. И желудок не будет страдать. А чтобы более помочь желудку - поищите по поиску в интернете хорошие рецепты народной медицины от гастрита.
Андрей Печенин
Мда, убедился что на ответах не помогают...
А есть ли смысл здесь спрашивать такое? Тут нужно к лечащему врачу.
Всё, что на "нервной почве" великолепно лечится гипнозом.
Сходите к психологу и врачу
Крещение тут точно не поможет. что вы едите?
Обратитесь к неврологу, есть множество препаратов, которые убирают данные симптомы. Но только не самолечение! Подбирается препарат индивидуально и принимается под контролем врача.
У тебя выход только один - эзотерика, постижение смерти, изучение психосоматики и проведение параллели с оккультными направлениями.
Психология конечно тоже может помочь, но это земное мышление, а не "астральное".
Лейсян Коробейникова
в таком состоянии заниматься подобными практиками ни в коем случае нельзя
Поменяй жену.
Нужно к врачу идти
Нужен хороший врач
алкаголь? наркотики? к врачу, специалист поможет, займитесь йогой, и собой в целом.
Иди срочно к врачу
Забей на все и на всех
Согласна про психотерапевта. Возможно это психосоматика. Но так точно тут конечно не скажешь.
Психиатр точно
в церьковь надо
Здоровое питание и побольше отдыха