Болезни, лекарства

Как быстро засыпать?

Уже наверное третью неделю не могу нормально уснуть. Ложусь спать как обычно в 22-23.00 и могу пролежать несколько часов, прежде чем отойду в царство Морфея. В итоге сплю сейчас по 4-5 часов и хожу разбитая и уставшая. Как быть и что с этим делать? Как уснуть быстро и крепко спать всю ночь?
⚜Слаженный график дня — главное немедикаментозное средство борьбы с бессонницей.
⚜Не ешьте перед сном. Это мешает уснуть. Лучше всего ужинать часа за 2-3 до сна.
⚜Примите душ за несколько часов до того, как ложиться спать. Но обязательно высушите волосы перед тем, как лечь в кровать.
⚜Не смотрите телевизор и не сидите за компьютером.
⚜Попробуйте поменять свое местоположение и заметить наиболее удобное.
⚜Перед тем как ложиться спать, постарайтесь успокоиться и расслабиться. Для этого почитайте книгу или добавьте запись в дневник о своем дне.
⚜Переоденьтесь в пижаму перед сном. Можно спать либо в белье, либо голышом.
⚜Определите, что помогает вам хорошо выспаться. Поймите, каким должен быть свет в комнате, какой должна быть температура и т. д. Создайте для себя комфортные условия в спальне.
⚜Умойтесь, почистите зубы и сходите в туалет.
⚜Придумайте собственный ритуал перед сном. Это может быть маленькая чашка травяного чая или любимая музыка перед сном.
Таня Кравченко
Лучший ответ
я после бани прихожу, раздеваюсь и падаю и сплю, что два будильника еле поднимают))) переутомление, принимать легкие снотворные... поехать отдохнуть в санаторий)))
мелатонин перед сном
Правило: если ты не можешь заснуть-значит ты нифига не устал. Физизическая работа на свежем воздухе-залог хорошего аппетита и здорового сна)
Роман Кайсин
1) Зайти в гугл (или лубую другую поисковую систему)
2) Ввести "Как быстро засыпать?"
3) Нажать кнопку Enter на клавиатуре
4) Читать
Мне очень помог найтвелл. Это довольно новый препарат, натуральный, и реально оч эффективный. Конечно это не значит, что вот выпил первую капсулу и сразу уснул, но со временем сон постепенно нормализуется, плюс он еще и нервы подлечивает, а это тоже помогает крепко спать. Я уже неделю как курс закончила, засыпаю отлично и без таблеток.