Болезни, лекарства
как удалить прыщ на аднице? он разросся и болит! и агрессивно-красного цвета!!!
ну тогда я могу вам посоветовать чем нибуть антисептическим средством обработать защитить от попаданию микробов и сходить в больницу к врачу чтобы он определил что за прыщ и посаветовал что вам лучше сделать а то вам сдесь посаветуют еще без ягодицы останитесь. желаю вам скорейшего выздоровления
Судя по всему, это не прыщ, а фурункул (народное название чирий) . Поэтому ни в коем случае ничего не выдавливать, не срезать, не ковырять, а идти к хирургу. Если по какой-либо причине такой возможности нет, то надо сделать следующее (народный метод) : испечь небольшую луковицу - в духовке или на сковороде без масла, т. е. не жарить а именно испечь, не очищая, не разрезая целую, пока не станет мягковатой. Потом дать слегка остыть, разобрать на чешуи и внутренние мягкие еще теплые чешуи положить на чирий, прикрыть сверху лоскутом бинта, ватой, полиэтиленновой пленкой и заклеить лейкопластырем крест накрест, т. е. сделать такой своеобразный компресс. Фурункул должен созреть (может быть придется менять лук два-три раза (один раз в сутки) и потом у фурункула появится белая головка, она лопнет и пойдет гной, вот тут надо гной выдавить так, чтобы вышел стержень и пошла чистая кровь, далее какой-нибудь заживляющей мазью, синтомициновой эмульсией или еще какой, спросите в аптеке. НО лучше идти к врачу.
Ихтиоловая мазь. Обезболивающая и противовоспалительная.
Это точно прыщ, а не чирей?
Прыщ? ! А если енто шанкр?
Если не болит, то почти 100% симптом сифилиса.
Попробуй отрезать его ножнизами
Посетите терапевта.
К хирургу! И руками не трогать! по собственному опыту знаю!
Мазь Вишневского густо на салфетку, положи на чирей свой, сверху на это пропитанную разогретой водкой салфетку, закрепи пластырем крест -накрест. Будет пульсировать, нарастать, ему нужно прорваться, Повязку менять утром и на ночь, если боль сильная, пей пенталгин.