Болезни, лекарства
Обжегся, чем помазать?
Ставил чайник, думаю позавтракую, зажег две спички и по окончанию мне как д*л**бу захотелось потушить их пальцами, потушил, обжегся, теперь болит. Чем помазать? Ничего с пальцами не будет?
По поводу будет или нет тут только доктор скажет. Все зависит от степени ожога. Мазать ничем не нужно, не слушайте идиотские советы по поводу масла или сметаны. Если сильно больно то в аптеке продаются специальный обезболивающие повязки "АППОЛО" или гель с тем же названием (если нет аллергии на новокаин). А в дальнейшем советую обратится если все не так страшно выглядит то в поликлинику к хирургу. А если выглядит страшно то в стационар где есть ожоговое отделение.
Ruslan Poladov
Да пока что не страшно, два пузырька формируется белых вижу.
Юля Суворова
если бы выгледило страшно он бы сюда не написал, уж точно вызвали скорую а при таких ожогах помогают дедовские методы как мыло или жир барсучьий
Для начала надо лечить мозг, потом видно будет
При ожоге сразу надо подержать его в холоде, приложить холод, подержать под струёй холодной воды, в первые сутки после ожога. На вторые сутки - нужно тепло.
Где то слышала что МАСЛОМ ни в коем случае ожоги не мазать.
Мы принимаем всегда вот такие меры при ожогах. Трём свежую картошку сырую и этой кашицой обильно обмакиваем ожог. Либо из холодильника свежее яйцо разбиваем и тоже обильно обмакиваем. Эти два варианта минуты две вот так обмакиваем. Потом просто смыть водой. У нас и ребёнок у знакомых обжигался маленький. Тоже ему так делали. Не бойтесь картошкой и яйцом. Это самые лучшие варианты при первой помощи ожога.
мазь д-пантенол. Или масло подсолнечное
Зубной пастой намазать, лучше с мятой, держать 2-3ч. Ни в коем случае никаким маслом и жиром
Я вот вчера кипящим маслом обрызгала руку, мажу пантенолом, так часто, насколько возможно. Сегодня уже не болит, хотя пузыри конечно есть. А ты в следующий раз сигарету пальцами попробуй потушить))
У меня на такой случай радевит в холодильнике, после него быстро заживает и ничего не остается в итоге
Я такие ожоги забрызгиваю пенкой Пантенол, очень хорошо регенирирует ткани и ожог успокаивается.

Андрей, ну вы шутник конечно. А просто задуть? Не пробовали? Пантенолспрей купите в аптеке и через несколько дней и не вспомните про свой ожог. Только подделку не купите, от нее толку мало будет, а оригинал легко отличить, на флаконе должен быть смайлик и надпись " произведено в Европе" и будет вам счастье!
Ruslan Poladov
Каждый раз задуваю, или просто трясу быстро... а тогда... ну захотелось экзотики, так сказать :)
мылом или жирам барсучьем