Болезни, лекарства
Хотела получить красивый загар обожглась на солнце чем можно мазать ???
Нужно смазать кожу борным вазелином или сделать компресс из раствора календулы, она продается в любой аптеке. Моно нанести какие-нибудь питательный крем или сметану. И пей побольше жидкости, чтобы восстановить баланс воды в организме. Только ни в коем случае не наноси что-то спиртовое, еще хуже станет. Выздоравливай!;)
Пантенол - пена после ожогов- регенирирует, успакаивает. Берегите себя!
Если сильный ожог - спрей "Пантенол" или мазь "Д-пантенол". Можно попить аевит (витамины А и Е) для восстановления кожи.
Если не очень - во всех солнцезащитных сериях есть специальные крема типа "SOS" от солнечных ожогов.
есть успакаивающий крем после загара. вот им
если печёт то пантенол хорошо помогает! ну или сметана!
пантенол
первых три дня ничем нельзя -только холодные примочки .. а потом питательный -когда начнет облазить
сметаной или кремом жирным
Лучше сметана или кефир. А так пантенол.
тройным одеколоном
Мазь "Спасатель", продается в аптеках. Пахнет жутко, но ожог обгоревшие места не болят и кожа после него практически не шелушится.
Знаю точно что тя спасет-кисломолочные продукты
сметаной 20%и не вытирать ждать чтоб впиталось проходит через две поцедуры! удачи
Лучше всего проконсультироватся у специалиста. И если у вас кожа такая, что быстро обгарает, то лучше загорать в солярии или использовать авто-загар.
у меня тоже самое! я намазал на ночь маслом джонсонс бэби вроде не болит! кстати он очень хорошо коморов отпугивает