Болезни, лекарства

Поясничный остеохондроз что делать?

Мне 16 лет поставили диагноз поясничный остеохондроз боли и почему та в копчике особенно если сижу на протяжении часов двухх, при этом отдает боли в ногу левую постоянно, это точно остеохондроз?? И 2 вопрос поможет ли это вылечить занятия плаванием и турник что б убрать боли раз и навсегда?
Рановато вам для остеохондроза... но все бывает. И да, именно так он и ощущается. Раз и навсегда избавиться не получится - врачи склонны считать, что остеохондроз это наша плата за прямохождение ( у четвероногих животных этой болячки не бывает). Но уйти в глубокую ремиссию на долгие годы реально, особенно в молодости. Спорт - плавание, подтягивание, танцы. Правильное питание - не увлекайтесь диетами без животных белков. Не увлекайтесь подъемом тяжестей. Правильно подобранная ортопедическая кроватть, диван или просто матрас - кстати последнее вполне реально поможет снять болевой синдром. И приримайте витамины группы В.
Ася Тук
Лучший ответ
Sun **** подтягивания при остеохондрозе нельзя категорически... мышцы то асимметрично работают, будет тока больший спазм и усиление симптомов.. а вообще лучшее лекарство - секс, тока конкретно энтому парню рановато, да и вообще не его случай.. ну кто нытику даст...
не то чтоб вылечить... привести свою жизнь в норму, убрать симптомы...
по поводу физ нагрузки - консультируйся с твоим врачом, но даже тут я тебе точно сказать могу - турник нельзя, плаванье можно...
физиотерапия - часть лечения (первая часть - обезболивание, потому что нафиг боль терпеть), но надо ее проходить со специалистом, сам ты можешь себе сильно навредить...
вот тебе ссыль, смотри какие там упражнения, делай без фанатизма... http://wheremed.com/poyasnichnyj-osteoxondroz/443
вот есчо попробуй заниматься по видео, в твоем случае вообще очень хорошо пойдет йога для беременных, у них схожие проблемы..
https://www.youtube.com/watch?v=ZjtZBdnQAfk
по первости будет сложновато, так что лишний раз не напрягайся...
Sun ****
Светлана Хурматова Я делал физио и лекарства пил по не сколько раз под наблюдением врача и боль такая же
Светлана Хурматова Может это я сильнеый чувствительный к такому и это почти норма не знаю но хочу как и все гулять нормально учится больше общаться, но из за таких проблем и общения не охота
Можно попробовать гимнастику.
Но нужно искать причину остеохондроза. Почитай два сайта -.atlasprof .ru и bubnovsky-spb. com/

Почитаешь, задавай вопросы
Зеренді Тумар
Дело в том, что при остеохондрозе также имеется ряд специфических симптомов, которые необходимо учитывать в постановке диагноза и проведении той или иной терапии.
Поэтому, в любом случае, для того, чтобы что-то назначить, Вас необходимо осмотреть, обследовать.
Могу предложить для этого клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Здравствуйте... ну я вас прекрасно понимаю... вам надо массаж и мануальная терапия, боли в пояснице, мешающие ходить, наклоняться, полноценно работать и вести привычный образ жизни – неприятное явление, с которым на своем горьком опыте знакомы много людей. Эти боли могут быть как относительно умеренными по интенсивности и продолжительности, так и очень сильными, возникающими буквально при любой попытке двинуться, изменить позу. Легко понять, что во втором случае, человек испытывает сильнейший дискомфорт, как физический, так и душевный.. Причины таких болей могут быть самыми разнообразными, поэтому, прежде всего, нужно поставить правильный диагноз, обратившись к опытному врачу!! Обращайтесь к специалистам! удачи!