Болезни, лекарства

Парню во сне резанули по венам (живем в общаге, тут и не такое бывает), вроде бы не глубоко, но крови много, чем можно

остановить? НЕ СОВЕТУЙТЕ БОЛЬНИЦУ И ТД, ЭТО ИСКЛЮЧЕНО
Сначала в полицию. И параллельно в больницу.
Не контактируйте с кровью.
Всегда есть риск заразиться через кровь.

Если очень далеко до больницы - скажите куда. Мы оленей пришлём.

У вас, наверное, парень самоповреждением занялся, или суицид неудавшийся?

Не бойтесь больницы и врачей. Вас насильно не заберут.
Надя Соловьева
Лучший ответ
Надежда Афонина Зачем олени? Как минимум, у них один уже есть-автор вопроса... Сейчас бы со вскрытой веной в больницу не переться...
не хотите больницу - будет труп и тюрьма для вас за оставление в опасности. А резанувшему - за убийство. Порезанную вену надо сшивать, это не каждый хирург умеет

вызывайте скорую, договаривайтесь с ними. Врачи тоже люди.

а пока - давящую повязку на рану, каждые полчаса снимать
Надежда Афонина В идеале под повязку нужно записку с временем вложить. Чтобы врачам удобнее если что было.
Добейте-чтоб не мучился.
Olgha Yurina
Антисептик, салфетки на рану и тугую повязку. Пусть воды больше пьет.
В больницу 6лять! У парня не хилая такая вероятность немного умереть имеется! Люди, вы дол6оёбы! (и заяву на того, кто резанул! Ибо нехер)
UPD:Кстати, это парню не хило так жизнь может подпортить. С армией может попрощаться. С работой в органах вероятно тоже. Вероятность получить водительские права, как и лицензию на оружие, весьма уменьшается (ибо парень может реально попасть под раздачу как суицидник)
Бинтом, шарфом, другой тканью можно затянуть.

Если все равно будет сильно течь, то из ремня можно сделать жгут на руку (выше пореза), если не поможет - вызывай скорую.

И да, в любом случае, утром сходи в студенческую поликлинику.
Арман Мустафин
Салфетки стерильные.
Если это венозное кровотечение то пережимать жгутом не надо все равно не сможете пережать как следует артерии и сделаете только хуже.. Просто наложите тугую давящую повязку на рану. И поднимите руку выше уровня сердца вверх. Когда кровотечение остановится поменяйте на простую повязку (не тугую). Но лучше вызвать скорую. Потому что можете не справится да и рану нужно будет зашивать скорее всего.
Виктория Яук
Если его зовут Александр то сначала пускай вернет сотку