Болезни, лекарства
Помогает ли черная маска от прыщей ?
Нет.
Black Mask от черных точек и прыщей.. Реальные отзывы
https://tutknow.ru/beauty/4797-black-mask-ot-chernyh-tochek-i-pryschey.html#realnye-otzyvy
Салициловая кислота раствор спиртовой 2%. Будет вам счастье.
Очень популярны и эффективны при лечении прыщей такие мази, как:
«Ретиноевая мазь», которая и лечит, и устраняет причину возникновения многих прыщей — восстанавливает работу сальных желез;
гель «Куриозин» устраняет прыщи на лице< и препятствует образованию рубчиков;
мазь «Клиндовит» — антибиотик, действующий направленно против воспаления;
мазь «Клензит»;
лосьон «Зинерит» избавляет от прыщей в самые короткие сроки, но в её состав входит антибиотик;
мазь «Дифферин» регулирует выработку кожного сала и оказывает противовоспалительное действие;
цинковая мазь оказывает противовоспалительное действие;
серная мазь обладает противомикробным, противопаразитным и регенерирующим действием;
ихтиоловая мазь дезинфицирует, успокаивает, очищает и смягчает воспалённую кожу;
гепариновая мазь обладает антитромботическим и обезболивающим действием;
Для выборка курса лечения обратитесь к врачу.
мазь «Клензит»;
от прыщей мне особо не помогла черная маска, очень неплохо очищают из полисорба маски, то о чем говорилось выше, сама их использовала, когда были высыпания кожные, прыщи и черные точки, меня очень выручили
Нет, мне эта маска не помогает. Но могу Вам посоветовать одну действительно эффективную маску, смешиваете по столовой ложки Полисорба и белой глины, разводите тёплой водой, и наносите на лицо, мне эту маску косметолог знакомый посоветовала. и а несколько недель у меня кожа очистилась от всяких высыпаний и чёрных точек.
Если все делать правильно – очищать кожу лица и распаривать ее над отваром трав в течение 10 минут до нанесения масок, вы обязательно получите положительные результаты и избавитесь от надоедливых комедонов. Домашние маски следует применять курсами – в течение месяца через день, чтобы увидеть их эффективность. На основании отзывов читателей мы составили следующий список самых действенных и результативных масок на основе активированного угля, который служит отличным абсорбентом, вытягивающим грязь и жир из пор эпидермиса. Подробнее на CareFace: careface.ru/chernye-maski-ot-chernyx-tochek/
Сколько раз не делала маски, всякие, ни одна не дала того эффекта, который написан на упаковке. Лучше крем-геля Циновит, я не нашла. Он и лицо не сушит, что редкость для средств от прыщей)
Пробовала делать черную маску, но эффекта того которого я от нее ожидала не получила. Мне вот маска из полисорба в этом деле подошла, так что лучше ее начните делать.
Не знаю, как маска. Но знакомые говорили, что им помог крем-спот goo.gl/WbypPC. Лично я не проверял, поэтому добавить больше ничего не могу)