Болезни, лекарства

обострение холецестита.. помогите. что сейчас делать???

после праздничной еды и алкоголя, очень сильно разболелось солнечное сплетение. у меня холецестит. обезболивающее выпила. ношпу 2 таблетки и хилак форте. это все то что было у меня дома. Может кто знает народные средства какие или что хоть сделать лед может приложить на живот или наоборот.. ?Помогите, очень острые боли.. сейчас ночь, не врачи и не аптеки не работают
повышение температуры до 37,5 или 38°С; озноб присутствуют? В первую очередь, запрещаются анальгетики
Первое, что нужно сделать при возникновении острых болей в правом подреберье, это вызвать скорую помощь. После этого пациентам рекомендуется принять горизонтальное положение на правом боку, постараться как можно меньше двигаться и понемногу, маленькими глотками пить негазированную минеральную воду комнатной температуры или некрепкий, слегка подслащенный теплый чай. Не стоит пытаться заглушить боли едой. На живот положить холод. Чтобы снять боль, надо дать спазмолитик. Чаще всего это Но-шпа, Папаверин, Баралгин. Для купирования приступов тошноты необходим мятный чай, а также минеральная вода без газа.
Строгую диету, подразумевающую полное голодание на протяжении 1–2 суток.

В большинстве случаев лечение приступа острого холецистита не может происходить в домашних условиях, поэтому больные требуют госпитализации в хирургическое отделение больницы.
Руслан Лабор
Лучший ответ
Илья Конаков анальгетик это что? озноб присутствует. температуры по ощущению нет.
у меня тоже самое от праздничной еды получилось (обострение холецистита) и я спасаюсь вот таким методом от боли пью баралгин + пью желчегонные таблетки аллохол для улучшения оттока желчи - попробуйте анальгетик (баралгин или триган-д) + желчегонные препараты или травы
если острые, срочно скорую
солнечное сплетение - это желудок, вроде?
Т=
Танечка =)
Баралгин выпей1 таблетку или 1 ампула в ягодицу.
у вас есть камни в желчном?
Илья Конаков месяц назад не было. узи делала
Вы в своем уме? Что значит - скорую не предлагать - просто потому что ребенка не с кем оставить??
В таких острых случаях - только скорую! Не дай Бог что хуже случится - вы думаете что ребенку будет легче без вас и эта "жертва" стоит того??
Я врач, и образование и здравый смысл не позволяют мне не посоветовать вам скорую!
Причем немедленно!