Классификация:
инсульт у ребенка во время внутриутробного развития (от 30 недель) — перинатальный;
инсульт у младенцев (до 28 дней после рождения);
мозговые патологии у детей (от 1 месяца) и подростков до 18 лет — ювенильный инсульт.
Болезни, лекарства
Слышала, что инсульты бывают и у детей. Почему?
Повышенная свертываемость крови, кровь густеет от СИДЕНИЯ СУТКАМИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, а компьютерные игры добавляют СТРЕСС - вырабатывается адреналин, который еще более делает кровь готовой к свертыванию.
Питание всухомятку усугубляет риск внутреннего тромбообразования.
Если кровяной сгусток закупоривает сосуд головного мозга наступает инсульт, или попадает по сердечный клапан - наступает инфаркт.
У детей не знаю, а в 30 лет бывают.
Евгения Романова
Мне мед рабонтик рассказывала, что у них была 10 летняя девочка с инсультом.
Алекcандр Туманин
Инсульт может быть в любом возрасте. И у младенцев, и даже в утробе
Геморрагический инсульт у детей причины:
аневризма, то есть выпячивание и истончение артериальных стенок;
черепно-мозговая травма;
интоксикация либо авитаминоз;
опухоль;
повышенное артериальное давление;
болезнь крови, включая лейкоз и гемофилию;
нарко- или алкогольная зависимость матери.
При ишемическом инсульте тромб перекрывает кровоток, вызывая инфаркт мозга. Причиной появления такого тромба могут быть некоторые заболевания:
порок сердца (врожденный);
ветрянка, менингит и другие инфекционные заболевания;
протезирование клапанов сердца;
бактериальный эндокардит;
сахарный диабет;
церебральный васкулит;
аномальное развитие вен, артерий и капилляров.
черепно-мозговая травма;
интоксикация либо авитаминоз;
опухоль;
повышенное артериальное давление;
порок сердца (врожденный);
протезирование клапанов сердца;
бактериальный эндокардит;
сахарный диабет;
церебральный васкулит;
Из за врождённого порока сердца.
Инсульты у детей чаще всего бывают в семьях курильщиков, особенно, если курит женщина. Плод получает огромную дозу никотина, поэтому ребенок рождается либо мертвым, либо недоношенным. Никотин разрушает витамин "Ц", который отвечает за прочность сосудов. Даже у взрослых курильщиков сосуды лопаются и происходят инсульты или инфаркты, а у детей тем более. Табак и марихуана – кажутся безобидными. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от сигарет нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором