Болезни, лекарства

Почему инсульт смертелен ?

горько. что тут писали. что живут после нескольких ишемических инсультов по 18 лет -не бывает такого, да еще в пожилом возрасте, в жизни все по-другому. Отец ушел от нас через 14 дней... ничего не спасает... Изучала статистику. читала, да и смертность самая высокая от инсультов, инфарктов и онкологии, или инфаркт. инсульт, онкология-колебание в ту или иную сторону.., Плачу... плохо...
Рано или поздно, но близкие люди уходят от нас.. . По разным причинам, в том числе от инсульта.. . Как ни было бы больно, но нужно продолжать жить дальше, хотя бы ради тех, кто с нами рядом.. . Мужайтесь, всего Вам хорошего.
Гульнара Мирзаева
Лучший ответ
При инсульте (нарушении мозгового кровообращения) в определенной части мозга кровоток снижается или прекращается совсем. Клетки поврежденной области мозга перестают получать кислород и необходимые им питательные вещества в достаточном количестве и начинают погибать. :(
Здесь главное начать терапию в первые часа три, сделать капельницу. А у нас люди обращаются поздно, когда уже паралич произошел. 90% успеха личное желание человека, т. к. реабилитация может быть длительная.
Дима Нацаренус
Батма Урустамбекова терапию начали через 3 часа,говорят клиника тяжелая была
Во-первых, сам по себе инсульт не смертелен, к летальному исходу приводят случаи, когда медицинская помощь была оказана с опозданием или неквалифицированно. Но в нашей стране люди умирают даже от самых на первый взгляд неопасных заболеваний.. . увы, в стране эффективных менеджеров другой медицины быть не может. Соболезную, держитесь, Ваши чувства мне знакомы ((
Zamira Sadykova
Представь, что твой мозг - компьютер. А кровь - вода. Вылей ведро воды на работающий компьютер и посмотри, что с ним будет.
Настя Опалева
как это не бывает такого??? у моего отца 20 лет назад был инсульт! через 6 лет был микроинсульт повторно! на данный момент живет, каждый год проходит реабилитацию! ходит самостоятельно и все в пределах нормы! не надо писать тут что не бывает такого! у каждого разные поражения мозга при инсультах!
Zakir Salimbaev