Болезни, лекарства

ударилась зубом и он почернел наполовину, что это, и можно ли это исправить?

Инна Пак
Если это то, что я себе представил по данному описанию /в таких случаях хорошо бы фотку показывать! /, то бежать к зуболухам надо было вчера, а то и раньше!
Вероятно при ударе получился как минимум подвывих зуба. Само по себе это может быть и не шибко страшно. Но вот скорее всего оборвался сосудисто-нервный пучок, которых входит в зуб через дырдочку в кончике корня. И зуб по сути помер. Тапереча у него унутре разлагающийся трупик, продукты распада коего и прокрашивают зуб изнутри.
Если срочно не прочистить зуб /тоже изнутри/, то изменение цвета будет самым малозначительным осложнением. Гораздо хуже то, что продукты распада внутри зуба приведут к инфицированию и воспалению, за которыми в скорости может потребоваться шо угодно, вплоть до удаления зуба.
Так что руки в ноги /или - наоборот/ - и бежом до дохтора. По дороге хорошо бы прицельный снимок того зуба сделать, дохтор будет только рад тому, что пациент позаботился об этом заранее...
Михаил Кузьменко
Лучший ответ
Там трещина походу. Идти и лечить надо.
Максим Собур
к зубному надо
Ali Ya
Здесь есть разные лекарственные средства для зубов https://mirdental.ru/
Недавно покупал! Большой выбор!
Лечите, значит уже инфекция попала и началось воспаление, если не хотите потерять зуб, то срочно в стоматологию записывайтесь. Я в Здоровой Улыбке лечу зубы последнее время, теперь довольна состоянием своих зубов и кариес везде залечила и отбеливание прошла. Теперь осталось только поддерживать здоровье.
бежать к зубному
да побыстрее
Владимир Автухов Следует ли насильственным путём делать мессианство Иисуса неизбежным понятием для еврейского народа во всем мире?