Болезни, лекарства
Проблемы с нервами
У меня большие проблемы с психикой и нервами. Мои родители очень часто ссорятся, с моего детства. Оба пьют и курят. Я их люблю, но последнее время очень часто с ними ссорюсь. Когда я первый раз рассказала свои проблемы подругам, они сказали то что это норма, переходный возраст. Но когда я начала рассказывать всё подробно то они начали уже считать что мне не повезло с родителями. Я не знаю что делать. Режу руки. Сильно переживаю. Помогите
а зачем резать то, это ж ничего не изменит ? -лучше в Церковь ходите - пользы будет больше
Если у тебя есть бабушки и дедушки, проводи время у них. Дома только ночуй. Принимай афобазол.
Александр Гордиенко
Бабушка с дедушкой живут далеко. Два часа ехать. А если родители узнают что я принимаю какие либо таблетки меня убьют
Говори себе как заклинание:
Все равно я выросту и буду счастливой. Такое самовнушение поможет не потерять ориентир в жизни.
В конце концов, жизнь с родителями - дело временное.
А вот чего не надо делать - это раскисать, жаловаться и ныть.
Мобилизуй себя на будущее.
Оно у тебя ЕСТЬ
Мобилизуй себя на будущее.
Оно у тебя ЕСТЬ
Говори себе как заклинание: Оно у тебя ЕСТЬ
Меня тоже не повели родители к врачу, когда у меня умерла подруга в 13 лет, и у меня был сильный стресс. Я всю ночь не спала, плакала, было страшно. Мне кажется, что именно с этого события в моей жизни начались проблемы с нервами и психикой. У меня пил отец, а мама тогда сидела рядом со мной всю ночь... только этим она мне не помогла. Нужно вовремя обращаться к специалисту, людям с ранимой психикой особенно..
Прикольно. Но у меня была другая проблема с родителями, впрочем, она и не исчезла. Я тоже резала вены, пыталась чего-то и кому-то доказать или уйти туда, где меня оценят. В итоге, за жизнь усвоила несколько фактов: 1) родители - создания временные, привыкай-ни привыкай, они уйдут, а я останусь, вывод - нужно уметь выживать без них - и, есте-ст-но, я сильная - я справлюсь. 2) я могу себя убить, если умеючи, и я нашла самый безболезненный и быстрый способ для этого (вены резать вообще не вариант - во-первых, нужно знать как, во-вторых, больно, а в третьих, нужно время, чтобы сдохнуть именно из-за потери крови, которое и так есть на что потратить), но факт в том, что никто не гарантирует, что после смерти будет лучше, чем при жизни - я учусь ценить то, что имею; 3) если найти смысл жизни или придать его чему-либо, что действительно интересно и к чему тянет, то можно абстрагироваться от многих мешающих нормальной жизни проблем. И, кстати, этот опыт пригодиться, поскольку в будущем проблемы будут только приумножаться. Но сама становиться сильнее.