Болезни, лекарства
Подскажите как решить проблему с нервами?
Расшатывал нервную и вегетативную систему в течении 3 лет, была очень тяжелая, нервная, энерго затратная работа, теперь чувствую постоянную усталость, перепады настроения, сердце то замедляется то ускоряется, особенно вечером, иногда появляется необоснованное возбуждение, ночью просыпаюсь часа в 2-3,не могу уснуть, очень часто появляется неутолимое чувство голода, проверялся у гастраинтеролога все в норме. Сей-час пью валокардин вечером 1 раз состояние стало немного стабильнее. Какие лекарства можно попробовать пропить, подскажите может у вас было что-то подобное, к какому врачу обратится с этой проблемой?
Голод - это может, от инсулиновых атак.
А ситуация знакома. Я себя таким манером за год довёл до нервного срыва: неделю лежал с t +40, чуть не помер, пока не догадался: организм забастовал. Поклялся, что как выйду, сразу уволюсь - прошло.
Правда, чуть до отпуска оставалось, дотянул, в отпуск нашёл работу и перешёл. Но как-то сразу старое стряхнул, без последствий. Правда, работа была совсем другая, и по моей специальности.
Сдаётся мне, тут не лечить надо, а отдохнуть, отвлечься: может, съездить куда, чтоб новые ощущения сняли напряжение. Вы же как в судороге, свело и не можете расправиться.
Амангельды Есентаев
Да точно как судороге, я работу убрал на месяц два, сейчас пробую восстановится, до этого вообще не понимал что это нервная система сдаёт, работал и работал и не понимал почему у меня такие трудности, ходил по врачам типа гастероинтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог, все показатели в норме, а ощущаю себя критически больным человеком, хоть ещё и молод. Вот теперь думаю, возможно ли вылезти из этого полу убитого состояние обратно, в более менее стабильное. Почти 2 недели исключил все нервные эмоциональные и умственные нагрузки но пока восстановление проходит очень слабо, чувствую немного появляются силы, пойду к врачу может он поможет ускорить процесс восстановления.
глицин три таблетки под язык за полчаса до сна .. помогает уснуть и борется с поверхностным сном
Сходите к неврологу или хотя бы к терапевту.
Во-первых и самых главных надо отрегулировать режим сна, спать и отоспаться. Позже 22ч не ложиться. Для хорошего сна и спокойствия магний, а для нервной и вегетативной нервной систем хорошо витамины группы В.
принимай на ночь ванны с солью, и душистыми маслами, слушай релакс-музыку, шум дождя, пение птиц, прибой.
ромашка на ночь, ложка мед ночью
да магнев6 курсом, можно еще В12 проколоть. и я бы еще сходила к хорошему кардиологу
Обратитесь к невропатологу. Только рекомендации получаемые здесь, особенно с перечнем лекарств, пожалуйста игнорируйте. Чтобы себе же не навредить! Каждый случай индивидуален. Доктор обязательно напишет вам грамотный курс лечения. Здоровья вам.
Амангельды Есентаев
Спасибо за самый полный и полезный ответ из всех. Здоровья вам.
могу рекомендовать попить иван-чай 2 раза в день-утром и вечером в течение месяца-двух- должно помочь.