Болезни, лекарства

Какие хорошие витамины можно попить для имунитета?

Витаминно-минеральный комплекс 50+
Валерий Тнагиргин
Лучший ответ
Иммунитет на самом деле может быть СНИЖЕН только у:
-больных СПИДом
-прошедших курс химиотерапии
-страдающих редкими врождёнными или генетическими нарушениями иммунитета.
У ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ИММУНИТЕТ НОРМАЛЕН. И не надо в него ЛЕЗТЬ.

Источник: врач
Если будешь сидеть дома
на улице кутаться в шубу то никакие витамины не помогут
а так
Мульти-табс Иммуно плюс. Имеет в своем составе все основные витамины групп А, В, С, Д, а также фолиевую кислоту.
----------------------------------
Витрум. Содержит 20 основных витаминов и микроэлементов. Хорошо зарекомендовал себя на рынке как надежный витаминный комплекс.
Центрум. Содержит 25 компонентов. Отличается хорошими антиоксидантными свойствами.
Ревит, Компливит, Алфавит – хорошие витамины для повышения иммунитета у взрослых в нижнем ценовом секторе. Содержат самые необходимые витамины и отличаются прекрасной усвояемостью.
Иммунал. Уникальный комплекс, специально разработанный для укрепления иммунитета. Создан на основе экстракта эхинацеи пурпурной.
Хохотал-2 минуты. Особенно порадовала-врач Елена Филатова (имея таких врачей-побольше, нам и врагов-не надо). Врачи работают-на свой карман, а-не для улучшения нашего здоровья. Так, хоть бы-молчали в тряпочку, и
не приводили бы свои доводы на знаниях, устаревших на пару столетий.
Давайте сравним (отбросив, сразу-детские представления и вседозволенную, лживую ТВ-рекламу))...
До 2002 года сам часто болел (работа такая была, что приходилось зимой, в морозы работать на улице),
НО, переболев в 2002 году острой пневмонией (21 сутки-стационара и месяц-домашнего лечения), понял, что на нашу медицину-не стоит надеяться и, если хочу оставаться здоровым, необходимо-повысить свой иммунитет.
Для этого стал, периодически (3-4 раза в год) принимать по ОДНОМУ стакану **синего йода**,собственного изготовления, натощак. Итог; за прошедшие 15 лет НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ ни гриппами, посещающими страну, ни простудными заболеваниями, хотя, также, продолжал работать зимой, на улице. Сейчас я-на пенсии и продолжаю употреблять этот чудодейственный препарат, поэтому-по больницам-не сижу (в очередях), по аптекам-не хожу (куплю, раз в год 20 мл 5% настойки йода, а сахар и крахмал картофельный (как ингридиенты, входящие в этот препарат). -всегда есть на моей кухне. И к слову: мне-63 года и я-не болею.
Навряд ли, кто из отвечающих мог бы похвастаться подобной стабильностью.
 А способов изготовления **синего йода**-довольно много в Интернете и при желании-можно узнать.
Прежде чем покупать хорошие поливитаминные комплексы, рекомендуется изменить своё привычное питание, обогатив повседневный рацион овощами и фруктами.
Сила природы тоже способствует повышению ослабленного иммунитета, но ей необходимо помочь с помощью фармакологических разработок.
Выбрать хороший поливитаминный комплекс проще простого, необходимо просто проконсультироваться с врачом, изучить общие заболевания организма.
Основные критерии выбора:
Высокая степень усвояемости в желудке.
Перед покупкой важно учитывать проблемы работы органов ЖКТ.
Состав.
В натуральной формуле должны присутствовать только знакомые наименования, которые эффективны для укрепления ослабленного иммунитета.
Форма выпуска.
Гораздо практичней употреблять поливитаминные комплексы в таблетках, не зря такие же препараты стоят несколько дороже.
Производитель.
В данном случае рекомендуется доверять только известным торговым маркам, не соглашаться на сомнительные эксперименты со своим здоровьем.
Цена. Хорошие витамины дешёвыми не бывают.
Индивидуальный критерий выбора хороших медикаментов.
Моринга масличная. Капсулы или чай производства Таиланд.
козий кифир
Полина Шухарева где его взять то?
Сразу скажу - с витаминами надо быть осторожными.
Очень много рекламы разной, но что бы не тратить время на изучения вопроса - просто надо знать как определить качество витаминов.
Изучал тему витаминов, читал много литературы, но все как обычно сводится к одному - качество!
Кто занимается определением качество и кому можно верить?
Самый строгий процесс получения сертификата качества - в США. Это министерство сельского хозяйства USDA - https://www.usda.gov/ в России - есть сайт - https://americanvitamins.ru/, на нем же и найдете витамины для иммунитета - https://americanvitamins.ru/vitaminy-dlya-immuniteta/
Для иммунитета лично я пью витамин С или витамин С с биофлавоноидами. Уже и не помню, когда в последний раз болел. Заказываю здесь, мне нравится http://gandg.ru/invited/3605a77e-d095-4e0d-aeee-8f81ee364703 Если нужна скидка в 5%, то вот купон TRPRTQ, знакомый поделился. Крепкого здоровья! :)
Я принимаю курс витаминов Голубитокс http://c.twtn.ru/nhmQ , мне всё нравится, а самое главное, что потом не болею ОРЗ и другими вирусными заболеваниями.
Артём Pop
Я пью витрум каждое утро, ну некоторым больше алфавит нравится, но для каждого возраста витамины свои. https://navido.ru здесь перечень есть самых лучших витаминов, можете посмотреть.