Болезни, лекарства

Фракция выброса меньше двадцати... КАК не отчаяться? К кому обратиться за помощью? Много лет писала про медицину, грамот

Критический аортальный стеноз.
И всем по фиг ((
А я нужна и своим близким, и читателям.
И погибаю, потому что дышать не могу
Я почитала на сайтах про фракцию выброс меньше 20.
Там рекомендуют медикаментозное различное лечение и нетрадиционное лечение.
Везде написано, что фракцию нужно и можно поднимать, даже если нельзя делать операцию.
Соблюдение диеты, приём мочегонных и сердечных препаратов.

*Чем ближе к нормальным значениям фракция выброса ЛЖ у пациента, тем лучше сокращается его сердце и благоприятнее прогноз для жизни и здоровья. Если фракция выброса намного ниже нормы, значит, сердце не может нормально сокращаться и обеспечивать кровью весь организм, и в таком случае сердечную мышцу следует поддерживать с помощью лекарственных средств. *

Эти препараты индивидуально подбираются врачом.
http://sosudinfo.ru/serdce/frakciya-vybrosa/

** Даже исходя из этого, можно сказать о том, что частый отдых за городом на свежем воздухе, здоровое питание, адекватные физические нагрузки (ходьба, легкий бег, зарядка, гимнастика),
отказ от вредных привычек – все это является залогом длительного и правильного функционирования сердечно-сосудистой системы с нормальной сократительной способностью и тренированностью сердечной мышцы. *

Из опыта и лечения моей мамы могу сказать, что раньше не было УЗИ, а диагнозы ставились, лечение лекарствами было минимальное, но без операционное.
Главное, диета, мочегонные. Мама много ела брусники пареной. Очень так же любила чернику и другие дары леса. Они хорошо выводят жидкость из организма.
Еще ела свой натуральный мёд, пила прополис. Натирала коленки прополисом.
Специально ходила в улей, чтобы покусали пчелы. Яд пчелиный спасал от ревматизма.

И просто работала много в огороде физически, как не странно, но физическая нагрузка даёт прилив сил и бодрость духа. Это стимулирует работу сердечной мышцы.
Даже при слабом сердце, но мама любила париться в баньке. Очищала таким образом кожу, чистились сосуды.

Но всё индивидуально. Нужно слушать свой организм и следовать своим ощущениям.
http://www.medicalj.ru/diseases/cardiology/1192-mitralnyi-stenoz
Викули4Ка ^ __ ^
Лучший ответ
Александр Кулик Эх, как бы в деревню поехать?
Никого нет там ((
Александр Кулик Очень хороший ответ, спасибо!)
Александр Кулик У меня не митральный.
Александр Кулик И где же пареную бруснику-то взять?!
кардиохирурга у вас в городе нет...?
Галина Ивлева
Александр Кулик есть)
В Москве-есть супер, но...
Они боятся браться с ТАКОЙ низкой фракцией ((
Сочувствую!
Ищите других врачей.
Александр Кулик Ищу...
Только сейчас всем нужны деньги, а не желание помочь пациенту.
Увы ((
Как вариант, помоги себе сам-овладеть биолокацией. Выявить и устранить глубинные причины нездоровья.
Л. Г. Пучко. Радиэстезическое познание человека. Система самодиагностики, самоисцеления и самопознания человека | Многомерная и народная медицина http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka-sistema-samodiagnostiki-samoisceleniya-i
может спортом заняться?
Princ Of The Moon
Александр Кулик !!!))
Смешно...)