Болезни, лекарства

Как лечить цистит? От чего он бывает? может ли он появится у подростка?

Цистит может вполне появиться у подростка, особенно у девушки. Чаще всего он возникает из-за того, что бактерии из кишечника попали в область мочеиспускательного канала (узкие трусики или джинсы, неправильная гигиена, мастурбация и т. д. - причин множество. Кроме того, циститу может способствовать то, что мало воды пьете и редко ходите в туалет). Лечат цистит антибиотиком, например Монуралом однократно + растительными препаратами, например Уролесаном в течение недели. Также, дополнительно можно пить клюквенный морс - он подкисляет мочу - это полезно. Ну и, конечно, нужно проанализировать что привело к циститу и убрать эту причину. Греть цистит категорически нельзя.
Сергей Рычков
Лучший ответ
от соли полностью отказаться от жареного консервантов и пр химии от острого мучного.... пропить по назначению врача ...пить много воды вся инфекция вымывается выходит с мочей... пей мочегонное все
Монурал 1 раз выпьешь и за один день пройдет, любой хоть старый хоть малый просто застудить
Олжас Менсулу
Цистит это воспаление мочевого пузыря. Инфекция, переохлаждение, и дело готово. Лечится антибиотиками в основном и симптоматически. Лечение лучше не проводить самостоятельно, а обратиться к урологу. Уролог назначит необходимые анализы, исследования, правильную терапию и, конечно, будет контролировать процесс. Это важно, иначе неправильно леченый цистит очень просто может стать хроническим.
Да, это может случиться с кем угодно. Хоть с подростком, хоть со взрослым, хоть с совсем маленьким ребенком
Erasyl Nesipbay