Болезни, лекарства

Что делать с повышенным АД?

Всем здравствуйте! Нужен совет: что делать дальше? Суть: мне 19 лет, и у меня давление держится 140-150 на 90, было даже 178 на 110. Таблетки никакие не помогают (каптоприл и прочие). Почти каждый вечер присутствует легкая-средняя головная боль, а так же практически постоянно хроническая усталость. Можно ли как-нибудь решить вопрос без врачей, если да, то как? Заранее благодарю, всем здравия!
а почему без врачей ?

это у вас скорее всего на нервной почве
попробуйте физиотенз (очень аккуратно) начать с мин. дозы 0.2
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10405.htm

главное успокоится

попейте на ночь мелатонин и триптофан -- можно пить очень долго
Mtv. Ru
Лучший ответ
Ольга Пушная А его без рецепта можно замутить как-нибудь? Или обязательно посещения "спициалиста"?
Сейчас от давления огромное кол-во препаратов НАдо найти свой А почки вам проверяли?
Должна быть причина повышенного давления. Нужно искать. Без врача никак. Болезни почек например могут давать гипертензию.
чтобы помогали таблетки их надо пить постоянно при гипертонии. ,а не только при давлении. А каптоприл -это слабые таблетки. Я пью постоянно эналаприл и мне помогает.
Бахыт Жан
Полностью исключить соль. Пить воды не менее 2 литров. Исключить жирную пищу полностью. Количество движения увеличить: бег разные упражнения. Исключить кофе и чай.
Ольга Пушная Я практически не ем соль, не пью кофе, изредка только чай. Совсем не употребляю алкоголь, занимаюсь подтягиваниями
Анна Богодилова А воды 2 литра зачем? Для отёков ?
Без врачей можно продлить жизнь на несколько лет. Устраивает такая перспектива? Если нет, тогда бегом к терапевту. Давление 80-летнего пенсионера.
Это не норма в таком возрасте. Вероятно это вторичная гипертензия (на фоне другого недиагностированного заболевания). Соответственно врач найдет причину - первичную болезнь - вылечит ее и давление снизится.
Действовать на симптомы (снижать давление таблетками, тем более такими серьезными для такого молодого возраста) В ДАННОМ случае неэффективно. Работая постоянно под таким давлением, очень скоро разовьется сердечная недостаточность (одышка при подъеме по лестнице, боли в сердце....), то чем болеют обычно не раньше 60 лет.
Так что иди к врачу и не откладывай, даже на несколько дней нельзя откладывать. Чтобы все закончилось хорошо, важно начинать лечение как можно скорее.
-----
Регулярный прием гипотензивных препаратов, как тут советуют и как вы сами делаете, назначается при первичной гипертензии: либо пожилым людям (потому что 90% первичных гипертензий начинаются именно у пожилых, у молодых это практически невозможно), либо у больных со вторичной гипертензией, чье основное заболевание не лечится (либо в процессе лечения). В вашем случае пока не будет устранена причина, ничего не изменится. Будет прогрессия.
Все-таки Вам нужно принимать гипотензивные препараты систематически. Каптоприл к таким лекарствам не относится. А подобрать препарат нужно с помощью кардиолога, ибо есть много нюансов. Искать спасения в интернете не стоит.
Выяснить причину надо прежде всего. А для этого надо проити обследование у специалиста.
Иван Костылёв
Повышенное давление надо понизить. Есть несколько вариантов:
1) Каптоприл.
Каптоприл
Фармакологическое действие
Лекарство оказывает гипотензивное воздействие.

об действия
Со стороны нервной системы могут проявляться следующие побочные действия:
парестезии;
мигренозная головная боль;
головокружение;
астения;
быстрая утомляемость.
Сердечно-сосудистая система:
учащённое сердцебиение;
ортостатическая гипотензия.
Пищеварительный тракт:
панкреатит;
холестаз;
нарушения стула (диарейный синдром либо запор);
эпигастральные боли;
нарушение вкусового восприятия;
тошнота;
гепатит;
повышение уровня билирубина
повышение АЛТ и АСТ.
Система кроветворения:
снижение числатромбоцитов;
анемия;
нейтропения;
агранулоцитоз (при (при наличии аутоиммунной патологии).
Обмен веществ:
ацидоз;
повышение уровня K+ в организме.
Мочевыделительная система:
нарушения в работе почек;
обнаружение белка в моче.
В некоторых случаях регистрируется сухой, непродуктивный кашель. Возможны аллергические ответы:
бронхоспазм;
наличие антиядерных антител;
отёк Квинке;
лимфоаденопатия;
сывороточная болезнь.

Передозировка
При неправильном приёме таблеток может случиться передозировка, которая проявляется выраженным снижением уровня кровяного давления. Состояние пациента может усложниться тромбоэмболией, нарушением мозгового кровоснабжения, инфарктом миокарда.
2) Второй вариант, как понизить, обратиться к В Контакте. Юра Футман. Гипертония- как избавиться.
Вот мнение девушки 29 лет:

Элечка 10:19
Юра, мне эти пару дней с давлением совсем не понравились. Я теперь очень сильно чувствую когда оно повышается! Не представляю как я раньше с давлением 150-160 ходила и не чувствовала.

Юра 16:15
Эля, в этом и заключается коварство гипертонии, что когда давление плавно повышается, человек этого не чувствует, но разрушительные процессы в сосудах нарастают. И когда сосуд лопается, это как гром среди ясного неба. У соседки из материного дома муж её дочки умер от инфаркта, и она недоумевала: Юра, откуда этот инфаркт взялся, он моложе тебя, он здоровее тебя, такой здоровяк был, и на тебе. Эля, всё зависит от резкости, мы систолу плавно опустили, и ты адаптировалась к этому давлению, потом из-за болезни мы прекратили заниматься, систола вверх скакнула, причём резко, поэтому ты и чувствуешь. В нашем случае есть только два процесса: совершенствование и деградация. Пока мы улучшаем состояние сосудов, они совершенствуются, как только мы ручки опустим, они начинают деградировать, приближая нас к инфарктам, инсультам.
Я нарезал разные куски, понял ты или нет, не знаю, поясню. Можно лечиться лекарствами, но любое лекарство имеет 2 особенности: 1) цена
2) Отравляющее воздействие на разные системы организма.
Можно от гипертонии вылечиться, не прибегая к приёму лекарств, это пример девушки, лечение с ней ещё не закончено, но она уже рада, снизив систолу со 160 до 120.
Если выберешь без лекарственный метод лечения, можешь найти его здесь: В Контакте. Юра Футман. Гипертония- как избавиться.
Никак без врача не решить проблему, почему вы так не хотите к ним обращаться, это не норма, а у вас вся жизнь впереди. У вас есть семейный врач semeyniye-vrachi.ru? Ну или просто к терапевту сходите, в любом случае нужно лечение. Здоровья вам!
Первый способ сбить давление на 30 единиц: сделать вдох, задержать воздух в лёгких на 20 секунд, выдох. И так 10 раз.
Из таблеток - лориста, одна таблетка в день, давление в норме
Ольга Пушная Вроде же сейчас на такие таблетки (для нормализации АД) репецт жестко требуют
Ни один вопрос здоровья без врачей решить НЕЛЬЗЯ! Если вы хотите прожить долгую жизнь, то обязательно сходите в больницу! Поспрашивайте в местных группах и на форумах, пусть посоветуют отличного специалиста. И тогда идите. Мой дедуля тоже тянул постоянно, пока в скорую не загремел с АД. Лечиться, как он говорил, "химией" не хотел и на отрез отказывался. Врач подсказал нам натуральный препарат, чтобы хоть как-то урегулировать давление. Сомневались сначала, потому что как-то сомнительно он выглядел: в аптеке не продаётся, только через официальный сайт заказывать. Но когда скорая начала ходить к нам как к себе домой, задумались, что надо таки послушать доктора. Заказали Phytolife, дедуля пропил курс, увидел улучшения и попросил заказать ещё капель. Теперь шутит, что можно номер скорой забывать))) Ссылочку на описание препарата оставлю вам, вдруг пригодится: http://medru.su/health/drugie-bolezni/preparat-phytolife.html