Болезни, лекарства
Гистероскопия это больно? Под общим наркозом? Опасно для нерожавших?
Не больно - делается под наркозом. Не так опасно, потому, что без серьёзных показаний не делается - значит, на это есть причины, из-а которых без этой операции не обойтись и не установить нужный диагноз. Опаснее не иметь нужную информацию о состоянии своего здоровья.
Denis Kobelev
Полип 5 мм на узи. Внутри цервикального. Но эндометрий пышный и говорят может это просто складка. Сказали УЗИ повторить на 5 день месячных. Мне страшно. Это может быть складкой? Не хочу вмешательств внутрь матки
Да, под внутривенным общим обезболиванием. Ничего не почувствуете.
Denis Kobelev
Не рожавшим не опасно? Слышала как одной женщине после родов плаценту вытаскивали так как не выходила она и под общим наркозом и она орала от боли
вчера у меня была диагностическая гистероскопия. Болевой порог у меня очень низкий. Беременностей не было. Гистероскопия была назначена для извлечения Мирены, усы которой ушли внутрь. Я тряслась 10 дней перед процедурой, не спала ночами, извлекала всё, что можно из интернета. Дело в том, что я живу в Словении, а здесь диагностическую гистероскопию делают без анестезии. Мне просто вкололи перед процедурой кетонал. Но всё прошло не так уж и страшно. Болью бы я это не назвала. Неприятно до боли. Как оскомина на зубах... Вроде и не больно, но противно. Гистероскоп тонкий, 2.7мм, с камерой, фонариком, брызгалкой и щупом для манипуляций на конце. Выглядит страшновато, как спица. Вход гистероскопа я почти не ощутила. Ощутила только извлечение Мирены и потом, когда для диагностика они 4 раза в разных местах дотронулись до стенок. Но это секунды... Не бойтесь! Я как вспомню, когда 5лет назад в Казахстане мне вслепую другую Мирену извлекали, так вздрогну... Словно лопатой копали... И там была местная анестезия, но я потом валяла бревном.... А здесь встала и пошла. Даже крови не было.