Болезни, лекарства
Заболела нога, это может быть следствием частого употрбеления алкоголя?
Очень прошу, сначала дайте адекватный ответ и уже потом отшучивайтесь на здоровье, господа
Может, конечно. Алкоголь разрушает весь организм. Сосуды в первую очередь. Возможно, у вас тромбоз-сосуды перестают перекачивать кровь.
Александр Ощепков
Обоснуйте. Как взаимосвязан спирт в болью в органал тела?
Вполне возможно; например, при невралгии седалищного нерва (дикие боли по задней части ноги, сопровождающиеся-судорогами) ухудшению состояния, как раз и, способствуют-сырость и АЛКОГОЛЬ.
Может, атрофия мышц, сосудистые проблемы и много еще чего.
Синька до добра еще никого не доводила.
Может, из-за полинейропатии
Да.
У алкоголиков стажем от 10 лет и более отказывают ноги.
Алкогольная полинейропатия это называется. Да, отказывают ноги у многих алкоголиков.
Спирт параллизует мышцы и сосуды (А это ТОЖЕ мышцы!), на которые попадает. От этого ничего хорошего не происходит. Сначала идет отходняк, и из-за этого повышается артериальное давление, а затем сосуды восстанавливаются, но уже не до прежнего нормального состояния. Особенно, страдают ослабленные сосуды, а это прежде всего на ногах-вены, например. Хотя, есть вещи и похуже алкоголя. Они поражают организм даже не пьющих людей. От алкоголя есть "букет" других "прелестей",но вопрос не о них.
Может от алкоголя, а может нет
После каждой рюмки, в капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки гибнут в огромных количествах, отсюда депрессия, раздражительность, недержание мочи, белая горячка … Даже небольшие дозы алкоголя разрушают СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму, тяга к выпивке исчезает навсегда. С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.