Жесткие ботинки приобрел, больно мне нравятся. Блюхерсы.
Походил день, у меня все ноги болят, кости даже выше щиколодки болят. Что делать? Переставать носить я их не хочу.
Болезни, лекарства
От обуви стали болеть кости.
Смажь обувь касторовым маслом или иным, чтобы помягче были.
Владимир Колесов
Внутри?
Скоро привыкнешь.
А пока поноси обычную обувь.
А что это?
Услугу растягивания обуви предлагают многие обувные мастерские. При помощи специальных расширяющихся колодок обувь растянут до вашего размера, но можно и дома. 1) Приобрести в обувном магазине специализированные спреи или пенки для растяжки, которые смягчают обувь в жмущих местах (нанести на проблемные зоны обуви снаружи и изнутри, обильно смочив материал, затем надеть обувь на махровые или шерстяные носки и походить до полного высыхания средства (около часа)) 2)Обработка спиртом 1:1 с водой (одеколон, водка) 3)Обработка изнутри 3% раствором уксуса (выветривается достаточно быстро) 4)Обработка с помощью парафина (белая обычная свечка без красителей) 5)Мокрые газеты. Смочить обувь, после чего максимально плотно набить её комками из газет и оставить сохнуть. Впитавшие в себя влагу газеты периодически менять до полного высыхания обуви. Сушку на батарее исключить. 6)При помощи холода ("морозилка" или балкон, если на улице минус) Поместить в обувь п/э пакет, залить его водой и оставить на ночь. Желательно использовать по два пакета на каждый ботинок, при этом нижние пакеты завязать, а верхние оставить открытыми. Секрет этого способа в том, чтобы вода в пакетах плотно заполнила обувь от мыса до задника. При замерзании она медленно расширится и растянет обувь. Утром достать обувь и подождать, пока лёд подтает и пакеты можно будет извлечь. 7)При помощи горячего воздуха. Феном разогреть ботинки в течение нескольких минут, сразу смазать растяжителем и надеть на махровый носок. После остывания обуви - повторить и так несколько раз, пока обувь не "сядет" по ноге.
Переход обуви так бывает. Разносятся. Расходишься. Тренируй ноги.
купи ортопедические стельки
Значит плохая и не качественная обувь, могу порекомендовать
http://obuvka.net.ua сам вместе с семьей здесь закупаюсь, рекомендую к просмотру и ознакомлению, ноги надо беречь как никак