Проблема в голове. Конкретно в том, что вы ищете диагноз в интернете, а не у участкового хирурга.
Предполагаю тромбофлебит, но это не точно. Мало данных.
Болезни, лекарства
Опухает нога от стопы и выше. Почему?
узи делать
может ящур?
примите таблетку фуросимид и посмотрите результат
Скорее всего сустав восполился
хрен знает - такая же фигня. хирург сказал резать.
Причины для отека нижней конечности могут быть разным (заболевания кровеносных и лимфатических сосудов, суставов, сердца, печени, почек и др.). Обратитесь к хирургу.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/khirurgiya/
артроз венозная непроходимость сердце ========лечение. уменьшить жидкость носить компрессионные гольфы диета №6.контроль мочевой кислоты. Вечером ноги на стену. Магнит в профилактории венитан гель троксевазин троксерутин все препараты на конском каштане
«Слоновая» болезнь
Во время этого заболевании нарушается лимфоток в коже и подкожной клетчатке, что приводит к нарушению белкового и водного обмена в тканях, застою лимфы. На этой почве возникают сильные отеки, чаще всего ног, и они становятся похожими на слоновьи.
Заболевания щитовидной железы
Проблемы с щитовидной железой тоже могут проявляться упругими, не оставляющими ямки при надавливании отеками, располагающимися в нижних отделах голеней. Также отмечается отечность языка и на плечах, вялость, сонливость, зябкость, склонность к запорам.
Важно!
Заболеваниях щитовидной железы – нарушение функций щитовидной железы приводит к скоплению межклеточной жидкости в нижних конечностях, нижней части лица, кистях рук. Отеки очень плотные – при надавливании пальцев остается ямка, появляются в любое время и не исчезают после отдыха;
Чаще всего отеки сигнализируют о наличии какого-либо заболевания, и поэтому при их появлении надо обязательно проконсультироваться с врачом.
Заболевания щитовидной железы
Важно!
к доктору нужно сходить