Болезни, лекарства

Миома (субсерозная) 8-9 недель

это всегда операцию будут делать или в ряде случаев можно обойтись без нее - возраст почти 47 лет и дело идет к менопаузе
Операцию обычно делают при быстром росте миомы. В остальных случаях назначают медикаментозное лечение. Есть и дургие способы избавления от миомы современными медицинскими методамии. Но в любом случае - всё решать ваш врач, потому, что у каждой женщины свои индивидуальные особенности, факторы риска и т. п. И не надо бояться операции - матка в вашем возрасте уже выполнила свою функцию, а ждать, пока ваша миома превратится во что-нибудь более коварное - это тоже риск. И кстати, вам нельзя перегреваться на солнце.
Анна Федькина
Лучший ответ
Александр Самойлов Спасибо большое за ответ а быстрый рост миомы это как примерно если оценивать по размеру матки по неделям
сейчас есть новые методики. уберут и легко
Александр Самойлов а что за методики такие
Есть народные методы лечения с помощью алоэ, лопуха и др. ( см. в инете ).
Ольга Власова
Александр Самойлов что то гинекологи не привестввуют эти методы лечения
операцию делают, когда больше 10 недель, и то не сразу
нельзя перегреваться, быть на солнце, париться в бане, поднимать тяжелое, качать пресс, делать массаж живота
если Вы будете беречься и расти миома не будет, то спокойно обойдетесь без операции
Анна Вербицкая
Александр Самойлов спасибо вам большое за ответ и с празниками наступающими!!
все вопросы к геникологу
Olga Golodnikova
Александр Самойлов знаю только 4 го туда попаду
просто боюсь вдруг сразу скажут что надо матку удалять
Миому матки оперируют при следующих условиях:
1. Размер миомы 10 недели и более
2. Быстрый рост опухоли
3. Маточное кровотечение, но субсерозный вид миомы не даёт кровотечения
4. Некроз (омертвление) миоматозного узла
5. Нарушение функций соседних органов, например, непроходимость кишечника
6. Перекручивание ножки миоматозного узла. Иногда миома растёт на ножке, иногда нет.
Алина Давыдова
Александр Самойлов ходила уже к врачу она мне слава богу сказала что не надо оперировать
Алина Давыдова С миомой матки противококазано загорать.
Все это очень индивидуально, и решает только врач, очень много есть факторов которые влияют на решении об оперативном вмешательстве. Вот тут можете почитать информацию leiomyoma-matki-and-pregnancy.ru