Болезни, лекарства
Как можно убрать гной из зуба
Желательно чтобы не идти к стоматологу и чтоб мне его утерял можно как-то в домашних условиях че-то купить там и лечиться тупо калесами
стоматологи на то и существуют. чтобы не идиотничать с больным зубом
всякое нагноение это потенциальное заражение крови и каюк.
Дома никак.
C@nek Novoselcev
Да чей-то?
Давайте, тяните дальше, чтобы на другие зубы перекинулось. К врачу идти все равно придется, так пусть уж сразу несколько зубов удалит оптом )))
Нет, можешь ждать, выгниет высыплется сам ..но это я считаю дурость полная
Ленкомицин в уколах 7 дней. И полоскать ротовую полость фурацилином.
Самое простое содой прополоскать, ложка на стакан воды и полоскать каждые 20-30 минут.
И еще есть такая хрень называется хлоргексидин тоже помогает офигенно даже круче соды!
Полоскать рот подсолнечным маслом и жевать чеснок.
вообще от осложнений можно и того - умереть
вы хоть понимаете, что рядом головной мозг..
Самый простой способ это его выбить. Но бить нужно правильно так, что бы с корнем вылетел. И все ок будет. А к врачу не ходи, а то еще вылечит зуб спасет, ну в баню.
Елена Савенкова
ни в коем случае!!! дурее дать совет невозможно.
Только к стоматологу. Там разрежут, потом удалят. Дальше только хуже будет. Сам два раза разрезал, и ничего там страшного нет, более того - ДАЖЕ НЕ БОЛЬНО!
ЛИНКОМИЦИН (антибиотик, стоматология) а потом к врачу... сдавайся! не бзди... Воспаление, гной уйдут... почитай.... за 2 дня сдулся "гнойный карман"...
Ну во-первых, не из зуба конечно, а из прикорневых тканей. Наличие гнойного абсцесса очень опасно. Особенно если это верхние зубы. Там рядом находятся гайморовы пазухи, сами понимаете какое ещё заболевание вы можете обрести. Врач для оттока гноя делает дренаж. Сами вы конечно этого сделать не сможете. До врача можно хоть какую-то помощь себе оказать полосканиями поочередно солевым раствором, можно даже подержать раствор у зуба некоторое время, но недолго, соль может вызвать раздражение слизистой. А потом любым антисептиком, Хлоргексидином или Фурацилином. Это полностью проблему не решит, но позволит на время локализовать процесс, до врача. И не медлите, не только зуба можно лишиться, осложнения и посерьёзнее могут быть.