У меня немножко прыгает давление. Таблетка капотена не всегда сбивает его до нормы. Слышал, что его опасно применять часто. Как часто можно класть под язык капотен и до каких цифр стоит сбивать им давление при кризе 200-120 и выше?
Только не пишите о необходимости обращения к врачу: мне легче сидеть на раборте, чем в поликлинике в очереди.
Болезни, лекарства
Как часто можно принимать Капотен?
Каптоприл или капотен для частого употребления как правило не назначается, а применяется при необходимости купирования криза. При хронической гипертонии нужно пить "свои" лекарства. Если возраст не старше 75 лет, а тем более, если молодой пациент, то лучше принимать препараты моксонидина (Моксонидин-СЗ).
Катя Андриенко
А если сбил не до конца? Просто криз был 200-120. Сбил капотеном до 170-100. И больше его не принимать?
Капотен пьют регулярно и постоянно. В дозировке, подобранной совместно с лечащим врачом.
Катя Андриенко
У вас лоб не горячий? Мне ВСЕ врачи ЗАПРЕЩАЮТ сосать капотен регулярно: только сбивать кризы.
Капотен - скорая помощь при кризах .
Надо пить маленькой дозой, и ежедневно.
Лучше по 0.25 или 0,20 дозировка
если очень высокое давление нужен Лазортан-200 давление на 120 очень плохое давление
Надо купить Вам аппарат, который измеряет давление
Если будет падать 1 таблетку в день
Если будет продолжаться 1 утром, другую таблетку на ночь, то есть должно пройти 12 часов
При высоком давлении прилечь, но голову надо держать не очень низко, а как бы полусидя.
Не пить крепкий кофе, ни чай, ни курить, никаких алкогольных напитков
Мясо есть желательно белое-рыба, курица. Побольше овощей и никаких острых специй, ни кислых огурцов, ни капусты.
Чай каркаде, когда холодный помогает потихоньку падать давлению.
Чай каркаде горячий наоборот, делает человека более энергичным.
При большом давлении лучше выпить лекарство и отдыхать.
Нельзя громкую музыку, ни большие работы, как стирка, уборка, работы на огороде.
Берегите себя! Желаю от души не болеть и удач в жизни!
Лучше по 0.25 или 0,20 дозировка
Если будет падать 1 таблетку в день
Катя Андриенко
Лазортан мне запретили: от него и от эгилока сахар прыгнул за 11, а сразу как отменили перестал подниматься и до 8. Аппаратов у меня 2 : дома и на работе. без красного мяса падает температура.
Давление только дурак лечит одноразоаыми приёмами капотена ..однажды не успеешь его принять, при гипертонии комплексное лечение нужно и постоянное
Катя Андриенко
Постоянно я пью препараты, но при плохой погоде ежедневные препараты не срабатывают.
мне доктор говорил что капотен, это как скорая помощь, давление снизил, а дальше другие лекарства
Катя Андриенко
Мне тоже. А вот если снизил не до нужных цифр, то как?