Болезни, лекарства

Капотен от высокого давления хорошо помогает? Или что-то лучше есть?

причину знать надо давления

физиотенз например - центрального действия, очень хорошо работает

вообще препараты от давления подбирать надо индивидуально и с врачами, исходя из ваших особенностей и сопутствующих болячек
Михаил Комарицын
Лучший ответ
Принимаю конкор. лекарства нужно подбирать
мне капотен вообще не помогает
я отповышенного давления амлодипин принимаю (терапевт назначила) мне он хорошо помогает
а вообще лучше у врача подобрать препарат для снятия давления
капотен понижает давление всего на 3 часа (экстренная помощь )
Елена Лисицына
Каптоприл (капотен) Это препарат "скорой помощи" а не длительного применения (кто сейчас будет пить по 4 таблетки в день) есть много более современных, более мягко (в смысле продолжительно без резких перепадов) снижающие АД.
Капотен это скорая помощь. Мне он вообще не помогает при повышении давления. Я пью или физиотенз 0,2 мг под язык или 2 таблетки персена (успокоительное) и 2 таблетки коринфара рассосать. Для лечения гипертонии назначаются другие лекарства - лозап, бисопролол, амлодипин.
Bordian Alexandru
Подбирается врачом индивидуально.
Елена Мозговая
Зависит от причины высокого давления. Но вообще считается, что помогает, пока причина неизвестна.
Капотен помогает хорошо. Но его лучше рассасывать. И вначале пол таблетки под язык, этого может быть достаточно. Потом если давление не упало, еще пол таблетки. Мне терапевт так сказала действовать при скачках давления.
чтоб быстро сбить давление - 1/2 капотена мне идеально подходит. постоянно пить не стала бы, но на всякий пожарный всегда ношу в кошельке.
Капотен как скорая помощь. Срабатывает уже через пять минут. Держу его дома и на работе - давление скачет частенько.
Капотен норм. Вот каптоприл лучше не брать. Мне в аптеке как-то предложили вместо капотена, он еще и дешевле был, я купила, не понравился. Давление снижает хуже капотена и оно потом опять поднимается.
Капотен - препарат для приема при гипертоническом кризе, но он очень быстро может понизить особенно нижний показатель давления, что опасно. Поэтому лучше в такой ситуации принимать моксонидин-сз.