Болезни, лекарства
высокое давление
вообще высокое давление постоянно, но последние дни совсем!держится давление 145 на 100,..у врача были много раз...прописанные им таблетки (андипал,эналаприл и т.д) не помогают...в интернете ерунда,особенно с народными средствами..нужна панацея,подскажите что-нибудь...
причины высоко давления бывают разными.. дисфункция сосудов.... лечение--спазмалитики средства для понижения давления.... зелёный чай с лимоном тоже поижает давление.... бывает почечное давление... это надо проверить почки... там уже другое медикоментозное лечение...
Попробуйте попить холодный каркаде-интересный напиток-холодный от высокого, горячий от низкого давления.
По меньше претензий к миру, окружающим, себе - это ментальная причина. На уровне физиологии хорошо стабилизирует давление корректор функционального состояния - просто носите в кармане.
к тем лекарствам что выписал врач прибавьте какой нибудь спазмолитик. баралгин или триган по 1 таблетке
Сходите к грамотному специалисту. У моей мамы было высокое давление и ей прописали диротон, амлотоп, дигоксин. Только принимать нужно регулярно. Сейчас у мамы все в норме, а было гораздо выше, чем у вас.
первая помощь при высоком АД принять под язык таблетку каптоприла или капотена, + 1 ст. ложку корвалола (чистого) и затем запит его водой
Самая частая причина высокого давления (гипертензии) - нарушение работы почек (ок. 80%), чуть реже - остеохондроз шейного отдела позвоночника, надо проверить и то и другое.
Панацеи нет, требуется смена образа жизни и питания.
Начиная принимать фармпрепараты Вы обрекаете себя на пожизненное их применение, с последующей увеличивающейся дозировкой или с применением более сильных средств, а значит и с накоплением побочных действий (скорее всего, следующими будете лечить желудок и сердце) .
Я - аккредитованный специалист федеральной программы "Здоровое питание-здоровье нации", могу выслать их рекомендации, пишите на ivs27@list.ru