Болезни, лекарства

Высокое давление уже три недели.

Андипал помогает, пока его пью.
Из-за давления приступы паники - затылок сводит, лёгкие - дышать трудно, сердце чуть не останавливается, и такое ощущение будто взорвётся вот-вот, так и жить нет радости, когда сутками это.
Медицина в местном гетто такая, что приходишь к терапевту с такой вот проблемой, а те с ходу вопрос: "Ты на чём сидишь?", может измерят давление допотопной липучкой и покажет - норм, а вот следом вопрос - как объяснить, что это для среднего обывателя норм, а для меня хондры ходячей это блин высокое.... вот.
Ольга Вискова
надо смотреть по группе лекарств в РЛС - далее заболевание -напоминает игру в тетрис или пятнашки. Набираете андипал https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6252.htm далее нажимаете на спазмолитики миотропные https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_523.htm смотрим что там есть на сей раз не густо- но шпа и номигрен- примерный состав цитрамона советского. ну потянем за вторую веточку https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_556.htm тут ещё спазган -ну эффект тот же, а фенобарбитала нет. Все-таки без наркоты.. а теперь пойдем от заболевания- ну предположим вторичная гипертензия. https://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_3681.htm.вот а тута уже больше выбора. от альфаадренолиноблокаторов становишся как овощ, диазепам нас запрещен (а жалко-суперлекарство). Аспирин завсегда поможет. если не убьет аспириновой триадой и дырявыми кишками. есть клопидогрел, он тоже разжижает кровь и никаких побочек или курантил, хотя самая сильная конбинация для разжижения крови. а следовательно падения давления. аспирин плюс клопидогрел или аспирин плюс курантил. есть даже готовые конбинированные лекарства. блокаторы кальцевых каналов лекарство все времен и народов под названием Коринфар. Я ещё помню как мой дед кричал бабушке- время принимать коринфар. они дожили на нем до 90 лет. дело в том. что кроме снижения давления коринфар препядствует отложению солей. далее вазодилидаторы. конечно магнезия. конечно поможет любому. 5 кубовв левуюполовинку полупопия. 5 кубов в правую. но- только раз в неделю и имеет эффект бумеранга. Лучше трентал и когда припрет укольчик галидора. ну и конечно же всем прописывают ингибиторы АПФ. начиная от жесткого капотена и более современым анприланом. кому-как но постоянно пить могегонные опасно. и вот чего тут нет-моего любимого - https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_344.htm .тут два варианта - хотите снять давление быстро-физиотенз, плавно =альбарел сие лекарства есть лекарства от страха современные варианты клофелина.. ну и мятный чай (тот же валидол) вместо черного. https://www.youtube.com/watch?v=jlSS2A0INZo
Серега Туман
Лучший ответ
Сауле Ашгалиева Когда-то, в Советском Союзе, больные были самыми привилегированными. Здоровые работали, а для больных двери всех санаториев и больниц открыты. Лечитесь. Сейчас времена изменились. Времена изменились, а мозги на прежнем уровне остались. Может, пора взяться за ум, и, наконец то, привести сердце и сосуды к здоровью, а не прятать симптомы болезни таблетками. Или вы по наивности и простоте душевной считаете, что таблетки изобретены для того, чтобы править злодеяния глупой природы, и делать сердце и сосуды здоровыми?. У природы можно только учиться, а поправлять её не получится.
Гипертония 1 степени- лечится легко, естественно, без применения таблеток.
Гипертония 2 степени- лечится дольше, но вылечить можно.
Гипертония 3 степени- при ней происходит поражение внутренних органов, увеличивается
Ну поехали с вопросами.
Какое давление для тебя нормальное?
А какое самое высокое?
Кто прописал Андипал, какая дозировка?
Кроме него что-то принимаете?
Мой совет: Сходить к Хорошему Терапевту! Правда, таких мало...
Татьяна Стогова Заблуждение.
Терапевты как правило в гипертонии мало что смыслят.
Если идти то к кардиологу, вот там пропишут реальный курс.
Высокое давление очень легко понизить, как это сделать вы сможете узнать здесь: в поисковой строке "Яндекса" набрать "Юра Футман"= выскочит моя страничка "В Контакте"= на ней надо найти и кликнуть "Группы"= появится список болезней, которые можно вылечить без лекарств, среди них "Гипертония- как вылечить". Это то, что вам нужно.
Да поедь ты уже в больницу по лучше.
Не дай бог чего случится!
Je Ma