Болезни, лекарства

Высокое давление, как быть?

Такая вообщем ситуация. Уже лет 5 стоит диагноз ВСД по смешанному типу. Мне самой 20 лет. Давление стало мучать года 3 назад, но вылазело оно только эмоциональной встряски. ( мое рабочее давление всегда было 110/70)
Так вот 3 года назад начался ужас. Каждое утро у меня была необъяснимая тахикардия, потом вспышки адреналина и за тем давление, давление поднималось, и от моего страха ползло все выше, вызывали скорую каждый день, сбивали глицином и каптоприлом. Врачи делали обследования, анализы, все идеально. Говорили, что дело все в моей нервной системе. Да, действительно я переживаю по любому поводу и остро реагирую на любые проблемы, на протяжении всего времени у меня страх смерти, инсульта или инфаркта ( появилось после мед. колледжа). Теперь давление вообще скачет, например сейчас 110/70, а потом уже 90/60, еще через 5 минут 120/83, мерию электронным танометром. Давление 130 уже не чувствую, боюсь что вот так буду идти и не знать что скоро мне конец, помогите советом что-ли, что делать? Хочется жить с улыбкой а не с сумочкой для таблеток и слезами.
Я устала уже. Правда.
А. А.
Да, уж, с такими советчиками (см. выше) можно сразу в гроб ложиться. Не понимаю одного: если не знаешь, что следует предпринять, лучше бы и-не лезли (не в своё дело), может быть и-за умных сошли, а так-сами показали свою дурость (умом и-не пахнет, как не пахнет и-знаниями).
На самом деле. такие **скачки** давления свидетельствуют о-проблемах почек, недаром, подобное скачущее давление называют-давлением почечной этиологии (происхождения).
Перегрузка печени разными стрессами и пищей, которая способствует, также, перегрузке печени (а это-очень кислое и очень соленое, острое, жирное и алкоголь, даже. в незначительных количествах (как в некоторых лекарствах, в виде настоек) вызывает-резкое повышение давления, а ваши страхи, грусть, тоска и печаль со слезами временно понижающие тонус почек и надпочечников вызывают-снижение давления (ниже нормы). Вот как это есть-на самом деле. Вам же, следует-следить и-за пищей, не позволяя то, что хочется, а кушать то-что полезно. Ведь, даже, когда хочется, вдруг, чего-то (соленого ли, сладкого ли и других каких-то вкусов, ЭТО-не вы захотели, ЭТО-сигнал от ваших ослабленных органов: сладкого требуют ослабленные селезенка и поджелудочная железа, соленого-ослабленные почки, кислого-ослабленный желчный пузырь, острого-ослабленное сердце; а самое интересное в том, что, ИМЕННО, ЭТИМИ вкусами, и-ослабляются выше перечисленные органы, загоняя владельца такого организма, поистине-в замкнутый круг).
Ну, вот, причину мы-выявили, и лечение состоит в рекомендации-избегать того, что было описано выше.
Ведь, не устранив-причины, болезнь врачи лечат-всю жизнь (таким образом, наживаясь на наших болезнях)..
Виктор Зайцев
Лучший ответ
так что ты здесь хочешь? лечение получить?
иди к врачам... мало одного- ищи другого..
Е*
Евгеша *
А. А. Хотела узнать, если кто-то здесь с подобной проблемой...
Врачи все назначают успокоительные и психиатра возможно...
повышеное давление это когда 140 на 100 а то что ниже оно меняется от гормонального фона от питания и встряски психики потому у вас как у всех с возрастом вы научитесь управлять своими эмоциями и перестанете близко к сердцу брать . это от того что вам нечем зайняться а електронный всегда показывает разное давление
вот когда будет 200 на 150- это давление, а так даже таблетки не надо пить. либо быстро походить, либо просто полежать.
Лилия Ноздрина
Какие нахрен таблетки при 130 и120 на 83 ...к психиатру обратись, там твоя проблема
Елена Пишукова
психику лечить надо, а не каждые 5 минут у тонометра сидеть и постоянно измерять.
ВСД и тахикардия - это симптомы. Врач, поставивший такой диагноз - как минимум не компетентный. Нет же диагноза головная боль или головокружение!? Для нормализации АД и работы сердца можно принять 0,2 мг моксонидин-сз, он регулирует общее состояние системы сердца и сосудов, но щитовидку тоже надо проверить, и даже если там есть нарушения, то препарат только поможет. Но обязательно надо обратиться к доктору.
Miss Tanya